Wien

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Jakobergasse 4, An der Hülben 2, Wien, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 890 49 01

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Marianne Neugebauer-Iwanska (1911-1997) Ohne Titel Graphit auf Papier; handsigniert und gerahmt. 38 x 31 cm ...[more]

Marianne Neugebauer-Iwanska(1911-1997) "Sitzende" Kohlezeichnung auf Papier; monogrammiert und gerahmt. 60 x 40 cm ...[more]

Unbekannter Künstler Ohne Titel 1952 Graphit auf Papier; datiert vorne und gerahmt. 61 x 43 cm ...[more]

Viktor Pipal (1887-1971) "Neustift am Walde" Tusche; monogrammiert vorne; Stempel und Titel verso, gerahmt.20 x 28 cm ...[more]

Harald Tribun Rohrer Ohne Titel1986 Pastellölkreide; unleserlich signiert; gerahmt. 42 x 54 cm ...[more]

Franz Rumpler (1848-1922)"Aktstudie" Graphit auf Papier; Nachlassstempel verso. 16 x 12 cm ...[more]

Karl Kreutzberger (1816-1990)"Felder" um 1948Tusche; unleserlich signiert und betitelt.46 x 62cm ...[more]

Günter Thollmann (1929-1990)"Landschaft" Filzstift; handsigniert.30 x 42cm ...[more]

  • 12 Los(e)