Wien

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Jakobergasse 4, An der Hülben 2, Wien, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 890 49 01

Schätzpreis

  • Prints (99)
99 Los(e)

  • 99 Los(e)

Karl Hannig (geb. 1924)"Baum"Druck auf Papier; handsigniert und gerahmt; Ed. 5/180.63 x 49 cm ...[more]

Karl Hannig (geb. 1924)"Baum"Druck auf Papier; handsigniert und gerahmt; Ed. 5/180.49 x 64 cm ...[more]

Künstler Unbekannt (Solns K.) "Geburtstagstips"Siebdruck; handsigniert; Ed. 29/50..62,5 x 71,5 cm ...[more]

Wolfgang Oppermann "Kopfteil"1970Siebdruck; handsigniert; Ed. 66/100.80 x 65 cm ...[more]

Otmar Alt (geb. 1940) Ohne Titel1974Siebdruck und Prägedruck; Signatur und Datum im Druck.32 x 23 cm ...[more]

Peter Atanasov (geb. 1949) Ohne Titel1980Radierung; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 32/ 55.68 x 50 cm ...[more]

George Braque (1882-1963) "Weißer Vogel auf grauen Grund"Lithographie; Druck auf "Manifest der Surrealisten".38 x 27 cm ...[more]

George Braque (1882-1963) "Sonne und Mond"Lithographie; Druck auf "Manifest der Surrealisten".38 x 27 cm ...[more]

George Braque (1882-1963) Ohne TitelLithographie; Druck auf "Manifest der Surrealisten".38 x 27 cm ...[more]

Christoph Donin (geb.1930) Ohne TitelLithographie; handsigniert.19 x 11 cm ...[more]

Christoph Donin (geb.1930) Ohne TitelRadierung; handsigniert.26 x 22 cm ...[more]

Christoph Donin (geb.1930) Ohne TitelRadierung; handsigniert.44 x 57 cm ...[more]

Helmut Kies (1933-2016) Ohne TitelLithograhie; handsigniert.50 x 38 cm ...[more]

Richard Matouschek (1920-1976) Ohne Titel1960Radierung; handsigniert, datiert und nummeriert; Ed. 1/60. 50x 35 cm ...[more]

Mavignier Almir, bezeichnet(1925-2018) Ohne TitelSiebdruck; bezeichnet "Almir Mavignier". 55,5 x 45,5 cm ...[more]

Fred Micos (1907-1995) "Suzana"1981Aquatinta Radierung; handsigniert; Ed. E.A. 40 x 50 cm ...[more]

Nach PicassoOhne TitelDruck; Signatur im Druck. 40 x 60 cm ...[more]

Pia Spitz BraunOhne Titel1981Unikatsdruck; monogrammiert und datiert. 62 x 46 cm ...[more]

Paul Reichle(1900-1981)Ohne Titel1969Siebdruck; handsigniert, datiert und nummeriert vorne; Ed. 9/50. 84 x 66,5 cm ...[more]

Herwig Zens(1943-2019)"Secession"1972Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 24/70. 39,5 x 29,5 cm ...[more]

Herwig Zens(1943-2019)"Stephandsom"1973Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 11/70. 39,2 x 29,8 cm ...[more]

Georg Eisler(1928-1998)Ohne TitelDruck; signiert. 50 x 67 cm ...[more]

André Verlon (1917-1994)Ohne TitelLithographie; handsigniert. 51 x 50 cm ...[more]

André Verlon (1917-1994)Ohne TitelLithographie auf Büttenpapier; handsigniert und nummeriert; Ed. 2/10 H.C. 50 x 65 cm ...[more]

André Verlon (1917-1994)"Solitude"1964Lithograhie; handsigniert, datiert und betitelt. 65 x 50 cm ...[more]

Karl Korab (geb. 1937)Ohne Titel1993Kaltnadelradierung; handsigniert, datiert und nummeriert; Ed. 12/200. 51 x 65 cm ...[more]

Victor Vasarely(1906-1997)Mappe "50er Jahre"1950erMappe bestehend aus 3 Offsetdrucken; signiert vorne; Ed. v.v. 67 x 51 cm ...[more]

Victor Vasarely(1906-1997)Mappe "70er Jahre"1970erMappe bestehend aus 4 Offsetdrucken; signiert vorne; Ed. E.A. 67 x 51 cm ...[more]

Otto Piene(1928-2014)Ohne Titel1970Siebdruck; 29 x 22,5 cm ...[more]

Jan Kubicek(1927-2013)Ohne Titel1970Siebdruck; unleserlich signiert, nummeriert vorne; Ed. 58/180 (VIII) 70 x 70 cm ...[more]

Josef Mikl (1929-2008)Ohne TitelRadierung; handsigniert vorne. 49,6 x 37,5 cm ...[more]

Lois Weinberger(1947-2020)Ohne Titel1986Druck auf Papier; aus "Aug um Aug"; Ed. 37/50. 26 x 21 cm ...[more]

Markus Prachensky (1932-2011)"Etruria orizontale"2012Farblithographie; stempelsigniert und nummeriert. 76,5 x 57 cm ...[more]

Markus Prachensky (1932-2011)"Etruria meridionale"2012Farblithographie; stempelsigniert und nummeriert. 76,5 x 57 cm ...[more]

  • 99 Los(e)