Bremen

  • (Lose: 1-873)

  • (Lose: 874-9999)

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

  • Bilder Gemälde (113)

Schätzpreis

113 Los(e)

  • 113 Los(e)

4 colorierte Stiche Jahreszeiten Urack jeweils Rahmenmaß ca. 16,5 x 16,5cm Blattmaß ca.8,5 x 8,5 cm ...[more]

Drei kleine Aquarelle gerahmt versch. Motive Rahmen ca. 18 x 13cm

Alte Radierung sign. M Husum? gerahmt Maße Rahmen ca. 20 x 25cm, Blattmaß ca. 9 x 14cm ...[more]

Großes alte Ölbild auf Keilrahmen gespannt, Maße Rahmen ca. 134 x 96cm, Leinwand ca. 120 x 81cm, unbek. Künstler ...[more]

Öldruck, Bild gerahmt Rahmen Maß ca. 83,5 x 71,5cm, Maße Bild 72,5 x 60,5cm MotivDorflandschaft ...[more]

2 Stk. Bilder gerahmt 50er Jahre Motiv Spanien, Rahmenmaß ca. 62 x 44cm, Bildmaß ca. 32 x50cm, sign. Meches ?, guter Zustand ...[more]

Unbek. orig. Altmeister Portrait Ölgemälde im dekorativen Holzrahmen guter Zustand, Rahmenwurmstichig, anosnten gut. ...[more]

Ölgemälde auf Platte, Landschaftsmotiv, Maße Rahmen ca. 129 x 101cm, Platte ca. 75,5 x104,5cm, guter Zustand ...[more]

Ölbild Kornfeld am See Maße ca. 80,5 x 60,5, Leinwand ca. 50,5 x 70, sehr guterGesamtzustand unbek. Signatur ...[more]

Redierung von Heinz Kunert 1960, Motiv Alpenlandschaft, gerahmt, Maße ca. 59cm x 48cm

Kleines gerahmtes Ölgemälde "Motiv Winterlandschaft", sign. Körber, '83, Rahmenmaß ca. 18x 15cm, Bildmaß ca. 10,5 x 8 cm ...[more]

Antikes Ölgemälde im orig. Jugendstilrahmen (besch.) Rahmenmaß ca. 40 x 35cm, Leinwand ca.28 x 23cm ...[more]

Antiker Bilderrahmen Vollholz breite Goldleiste sehr guter Zustand Maße ca. 112 x 79,5cm,Bildausschnitt ca. 94 x 61cm ...[more]

Orig. Kupferstich Abriß des Posto zu Breßnitz Aufstellung der Truppen gerahmt ca. Rahmen a. 52 x 45cm, Blattmaß ca 37 x 30cm ...[more]

Historischer Kupferdruck Emden & Oldenburg gerahmt, genaues Alter unbekannt, Maße Rahmen ca. 57 x 46cm, Blattmaß ca. 52 x 42cm ...[more]

Stich der innere Hafen Maße Rahmen ca. 25 x 21,5cm hinten Ausmeyer & Gerling Rahmen FabrikBremen ...[more]

Signiertes (unbek. Künstler) Acrylgemälde moderne Farbkomposition Maße ca. 50 x 50cm,ungerahmt, sehr guter Zustand ...[more]

Ölgemälde Willy Fasol Im Teufelsmoor an der Wümme Maße Rahmen ca. 76 x 56cm, Bildmaß ca. 56 x 46 cm hinten beschriftet Bremen 1946 ...[more]

Modernes Gemälde, Rahmen ca. 22 x 27 x 4cm, best. ansonsten guter Zustand Blattmaß ca 12x15, unten rechts sign. P.B.B. 12/2015 ...[more]

Radierung "Alter Fritz" sign. Paulmann Maße c 51 x 60cm, Blattmaß ca. 34 x26cm

Antike gerahmte Radierung Motiv Marienburg sign. K. Wiltz (+ zus. unleserl. Widmung)Bildmaß ca. 69 x 55cm, Rahmenbreite ca. 6cm ...[more]

  • 113 Los(e)