Bremen

  • (Lose: 1-873)

  • (Lose: 874-9999)

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

  • Einrichtung (138)

Schätzpreis

138 Los(e)

  • 138 Los(e)

Murano Wasserfall Kronleuchter (1 Tropfen fehlt) Maße ca. 40 x 40cm, Ø ca. 40cm, guterZustand ...[more]

3 Kerzenhalter Maße ca. 80 - 120cm Kupferblech

Antike 4-flammige Jugendstil Hängelampe Maße ca. Ø ca. 41cm, Höhe ca. 94cm + Kettenlänge ...[more]

Antiker Florentiner Tischspiegel Höhe ca. 31cm, Breite ca. 20cm, Fußtiefe ca. 8,5cm ...[more]

Los 67

Barockspiegel

Barockspiegel Rahmenbreite ca. 51cm, Höhe ca. 46cm, Spiegelgrößee ca. 24cm breit, Höhe ca.19cm ...[more]

Glasvasenkonvolut mit dabei Hyazinthvase XL Kugelvase Stangenvase etc.

2 Stk. massive Messingbügel Länge ca. 41cm Höhe ca. 15cm

Antike Wandlampe Tiefe ca. 23,5cm, Halterung Höhe ca. 28cm, Ø Schirm ca. 11cm, Länge Kopf 20,5cm, Besatz vollständig, funktionstüchtig ...[more]

Handgeschnitzte Holzfiguren, 1 Paar Frauen Höhe ca. 31,5cm

Fadenlampe Art Deco Höhe Lampe ca. 53cm, Stäbchen 8cm Ø gr'ßer Kreis ca. 30cm, kleiner Kreis ca. 18cm ...[more]

Alter drehbarer Industriehocker, Höhe von 41 - 62c, Ø unten ca. 36cm. Ø oben ca. 28cm ...[more]

Set Böhmisches Glas bestehend aus 1x Vase, Höhe ca. 18cm, 2 Stk. bauchige Gläser,Cognacschwenker? Ø ca. 5,5cm, unbest. ...[more]

XL Eyecatcher Glas Karaffe Noppendesign Höhe ca. 57cm mit Deckel, keine Best. o. Ä.

2 St. Buchstützen Elefanten Maße Bodenplatte ca. 13 x 07 x 03cm Höhe ca. 11cm

Onyx? Set Schale und Dose, Gewicht ca. 2,3Kg, Ø Schale ca. 21,5cm, Maße Dose ca. 15 x 10 x4,5cm Schöner Vintagezustand ...[more]

Zwei zauberhafte Porzellankatzen 1x Royal, 1x unbek., Maße ca 10,5 x 5,5cm, 1x ca.13x8cm, unbest. Vitrinenobjekte ...[more]

Los 88

Pferdekopf

Pferdekopf ehem. Rita Broweleit Oldenburg Höhe ca. 16,5cm, Breite ca. 10cm Tiefe ca. 6,5cm unbest. Sammlerstück ...[more]

Antikes Becherglas Bernsteinfarben Maße H. ca. 13,5 cm Ø oben ca. 8,5cm Ø unten ca. 5,3cm, unbest. Zustand, schönes Sammlerstück ...[more]

2 große Glasfische 1 x ca. 32cm lang, Höhe ca. 11,5cm, 1x 33cm lang, ca. 15cm hoch, verm. Murano, beide unbest. Sammlerstücke ...[more]

Klassische 60/70er Jahre Bodenvase in edlem Rot, ca. 38cm hoch, Ø Öffnung oben ca. 10 cm,Ø ca. 12cm unbest. ...[more]

Hängelampe im Öllampenstil Maße ca. 90cm hoch, Ø gesamt ca. 50cm, Ø Zylinder unten 30cm, Ø oben ca. 17cm ...[more]

Los 97

Hundefigur

Los 103

Tischlampe

Tischlampe Höhe ca. 40cm Glas Ø ca. 18cm

Spiegel Glas Facettenschliff Messingapplikationen Maße ca. 92x50cm

Lampe Jugendstildekor Höhe ca. 53cm Sockel ca. 13 x 13cm, Kugel Ø ca. 15cm

XXL Glas Paper Weight Briefbeschwerer klar Gewicht ca. 2,5kg Ø ca. 13cm. unbest. Vitrinenobjekt ...[more]

Antiker französischer Kristall Kronleuchter 3-flammig Höhe ca. 94cm, Ø ca. 42cm, Kristallbesatz vollständig ...[more]

Asiatische Holzskulptur, Tiger, der einen Büffel reißt... Höhe ca. 31cm, Breite. ca 30cm,Gewicht ca. 3.500g, schöne Handarbeit ...[more]

Bronzerelief Hund Jagdhunde gerahmt nummeriert 226 Rahmenmaß ca. 50 x 33cm, Platte ca.36,5 x20cm, sehr schöner Zustand ...[more]

Großer schwerer antiker Kerzenhalter Eisen Gewicht ca. 1,5kg, Maße ca. 43 x 43cm

Antiker Aschefänger Ofenvorleger Ofen Glutfänger Funkenfänger Maße ca. 60cm breit 22cmtief 22 hoch ...[more]

2 Stk. Art Deco Tablett und Untersetzer, Motiv Schmetterling, Maße Tablett ca. 25x20cm, Untersetzer Ø ca. 15,5cm ...[more]

Metallschmiedekunst - Großer Bremer Schlüssel, einmaliges Sammlerstück Maße ca. 40 x20cm, Gewicht ca. 1.300g ...[more]

Kleines Schränkchen, Gesamthöhe mit Kranz ca. 58cm, Breite ca. 34cm, Tiefe ca. 17cm

Alter Messingmörser mit Pistil, Stössel Höhe Gefäß ca. 11cm Ø ca. 11cm Länge Pistillca.20cm Gewicht ca. 1,7Kg ...[more]

Großer schwerer Holz Elefant mit Kette, Handgefertigt, Höhe ca. 38cm

Alte schöne Bronzefigur signiert "Ed ZEGUT/TUSEY" auf Marmorsockel Größe ca 42cm hochGewicht ca. 5,7Kilo ...[more]

  • 138 Los(e)