9. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Schätzpreis

  • Collectables (151)
151 Los(e)

  • 151 Los(e)

Drei antike Hasenfiguren, je ca. 7,5cm hoch, unbest. ...[more]

Porzellan Fußschale, Bodenmarke Eschenbach, Ø oben ca. 19cm, Ø Fuß ca. 9,5cm ...[more]

XL Muschel, Gehörnte Helm Meeres Schneckenhaus Cassis Cornuta,  Maße ca. 25 x 23 x 19cm, ...[more]

Große Weltkarte, alter Druck, gerahmt, Maße ca. 119 x 81cm

Los 354

Fahnenständer

Fahnenständer nach Vorbild eines Schiffsmastes incl. 2 Stk. Fahnen, davon 1x AG Weser, 1xunbek. ...[more]

Schiffmodell "Cutty Sark", Höhe ca. 46cm, Länge ca. 52cm

Großes Buddelschiff, Hafenlandschaft, beleuchtbar, Länge ca. 58cm

Bronzeplakette 3-Mast Seegler, Gewicht ca. 5,3Kg Maße ca. 37,5 x 31cm ...[more]

Buddelschiff, Länge ca. 14 cm, Höhe ca. 9 cm, Hamburger Sportverein e.V.

Los 363

Steuerrad

Maritimes Vintage-Set bestehend aus Steuerrad und Barometer, 50er / 60er Jahre

Handgefertigtes Schiffmodell "Norddeich", Norddeicher Buddelschiffwerft, vollständig, Maßeca. 38x47x14cm ...[more]

Konvolut historische Bremen Ansichten, verm. Kupferstiche, jeweils gerahmt, Rahmenmaß ca.29,5 x 23cm, Bildmaß jeweils ca. 22 x 14cm ...[more]

Farbradierung, sign. Klem, gerahmt, Motiv Berlin Spandau, Alte Stadtmauer DarstellungViktoria-Ufer Jüdenstrasse Maße ca 31 x 25,5 cm ...[more]

Werder Bremen Autogrammkarten, original, Anfang 2000er, u.a. Thorsten Frings

Antike Bibel 1812, Gröpelingen (Bremen) div. Handeinträge Maße ca. 17 x 11 x 7cm, Gewichtca. 930g ...[more]

Heimatatlas von Bremen, Bartels, W. / Burgdorff, L., Verlag: Ferdinand Kamp Verlag /Verlagsanstalt List & von Bressensdorf, 1938 ...[more]

Drei alte Bremen Bücher, "Sagen der alten Brema" 1867, "Bremer Wanderbuch","BremerLiederbuch" ...[more]

Afrikanische Bronzefigur, verm. Benin, Höhe ca. 5,5cm, Gewicht ca. 37g

Antike Waage "Frauenlob- Deutsches Reichspatent", Maße ca. 29x23cm

Alte holländische Refa Waage mit Aufsatz, Brocedes, seltenes Modell, Maße Waage ca.39x26cm, Maße Aufsatz ca. 53x34cm ...[more]

Antikes Lumophon Röhrenradio WD 40G Radio, Maße ca. 54 x 29 x 25cm, Funkt. ungeprüft, museale Rarität! ...[more]

Altes Röhrenradio, Teileträger, Funktion ungepr.

Alte Porzellanhände, 3 Stk., teilw. besch., 1x Rosenthal, 2x unbekannt, Handschuhgr. 7,5 /8 / 8,5 ...[more]

Marc Aurel Kerzenständer, 2 Stk., 1x Höhe ca. 18,5, 1x Höhe ca. 15cm, Ø beide ca. 8cm

Werbefigur "Exclusiv Pipe Tobaccos" Höhe ca. 57cm, Ø Fuß ca. 19,5cm, "Hergestellt inDeutschland" ...[more]

Handbuch für Modell-Auto-Sammler, Wiking-List, 1984/85, Mikado, Gebrauchsspuren

Antiker Kerzenhalter mit Löwenkopf, feuervergoldet, Höhe ca. 23cm, Breite ca. 30cm

Los 979

2 Ferngläser

2 Stk. Ferngläser, davon 1x mit Ledertasche

Intarsienbild "Schäferhund", Mosaik aus versch. Hölzern, Handarbeit, Intarsienarbeit, Maßeca. 45,5 x 56cm ...[more]

Kleine Bronzefigur auf Mamorsockel "Der Trinker", Höhe ca 12cm

Konvolut Weine + Spirituosen, versch. Jahrgänge, Produzenten, Sorten, insg. 16 Flaschen +1 Paket verp. Bierdeckel ...[more]

orig. Erzgebirge Nussknacker, Höhe ca. 69cm, Bodenplatte ca. 17x17cm

Paar antike Nussknacker, Erzgebirge, Höhe ca. 34cm, Boden Ø ca. 9cm

  • 151 Los(e)