Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
354 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut Wecker
Konvolut Wecker 6Stk. + 1x Stoppuhr, div. Modelle, Marken, Jahrzehnte, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100422
Granat Kette Überlänge
Antike XL Granat Kette mit 585 14k Goldverschluss, Länge ca. Tragelänge ca. 128cm, Gewicht ca. 38g Interne Nr. A0171700002
Große antike Jugendstil Bernsteinbrosche, Anstecknadel, Maße ca. 8 x 3cm, Gewicht ca. 9,5g Interne Nr. A0180500157
Antike 800er Silber Stabbrosche
Antike 800er Silber Stabbrosche mit Mondstein, Maße ca. 7,5cm lang, Gewicht ca. 3,5g Interne Nr. A0180500158
Antike XL Silber Brosche
Antike XL Silber (mind. 800er, säuregprüft) Brosche, Anstecknadel, Besatz blaue Steine (1x fehlt) Maße ca. 6,5 x 4cm, Gewicht ca. 36,8g Interne Nr...
Antike Silber Kamee Brosche
Antike 800er Silber Kamee Brosche Maße ca. 5 x 4,5cm, Gewicht ca. 29,5gInterne Nr. A0180500160
Antike 925er Silber Markasit Brosche Maße ca. 3,3 x 2,6cm, Gewicht ca. 12gInterne Nr. A0180500161
800er Silber Jugendstil Anhänger
800er Silber Jugendstil Anhänger Maße ca. 20 x 20mm lang, Gewicht ca. 4g Interne Nr. A0180500166
925er Silber Anhänger Bärchen
925er Silber Anhänger Bärchen Maße ca.23mm lang, Gewicht ca. 2,3gInterne Nr. A0180500167
Art Deco Silber Anhänger
Art Deco Silber Anhänger, Besatz vollständig, Maße ca. 40mm lang, Gewicht ca. 3,3gInterne Nr. A0180500169
Mid Century mind. 800er Silber Anhänger (säuregeprüft) verm. dänische Silberschmiedearbeit, Maße ca. 4,2 x 4cm, Gewicht ca. 16g Interne Nr. A01805...
Antikes 800er Silber Armband
Antikes arabisches Silber Armband div. Punzen u.a. Pyramide Nofretete etc. Länge ca.18,5cm Breite ca. 3cm Gewicht ca. 62g Interne Nr. A0151400147
Muschelkern Perlenkette
Muschelkern Kette Überlänge ca. 91cm, Ø Kugeln je ca. 0,7 x 0,4mm, Verschluss Karabiner 925er Silber, Gewicht ca. 75 g Interne Nr. A0180100326
Antikes 800er Silber Münzarmband
Münzarmband Silber mit Ringfederverschluss, Niederländische 10 Cents, Länge ca. 18,5cm, Gewicht ca. 16,5g Interne Nummer A0170900009
Franz Scheuerle 925er Silber Collier, Ringfederverschluss, Länge ca. 45,5cm, Gewicht ca. 46,8g Interne Nummer A0170900013
925er Silberbrosche vergoldet
925er Silberbrosche vergoldet mit Rosenquarz (Ø ca. 1,3cm), Broschenbreite ca. 4,5cm,Gewicht ca. 3,75g Interne Nummer A0170900018
Antike Bernsteinkette
Antike Bernsteinkette, 11x Bernsteinanhänger Tropfenform zulaufend, Kettenlänge ca. 52cm, Gewicht ca. 15gInterne Nr. A180100136
XL Bernsteinanhänger
XL Bernsteinanhänger, Maße ca. 6 x 4,7 x 3cm, Gewicht ca. 24g Interne Nr. A0180100137
Antike Granat Brosche
Antike Granat Brosche Maße ca. 2,5 x 2,5cm, Gewicht ca. 2,5g, Besatz vollständigInterne Nr. A0180100139
Antiker russischer Silberring vergoldet mit lila Stein, Saphier? Amethyst? punziert früheSowjetunion Stern Hammer & Sicherl 875 Manufaktur 7MO Ø c...
Massiver antiker Silber Ring
Massiver antiker Silber Siegel Ring, verm. Spanisch, Silber geprüft Ø ca. 18mm, Gewichtca. 11,5g Interne Nr. A01800100301
Antike 835er Silber Perlmutt Manschettenknöpfe, punziert 835 + SilberschmiedeMeisterstempel, Gewicht ca. 12g Interne Nr. A01800100302
925er Silber Collier vergoldet + Rubine, Kastenschloß mit Sicherungsacht, Länge ca. 42cm,Gewicht ca. 5,5g Interne Nr. A01800100303
Orig. OMEGA 585er Gelbgold GG Gold Manschettenknöpfe, Maße ca. 19 x 8mm, Gewicht ca. 11,7g Interne Nr. A01800100304
Antiker Tombak Armreif
Antiker Tombak Armreif, Ø ca. 6cm, rosa Steine, 1 Stein fehlt, Gewicht ca. 21gInterne Nr. A0171200000
Antiker Tombak Ring
Antiker Tombak Ring, Ø ca. 16,2mm, Steine Rubine?, vollständig, Gewicht ca. 5,7gInterne Nr. A0171200003
Antikes 925er Silber Armband, Länge ca. 19cm, blaue Steine Aquamarin ? Besatz vollständig,Gewicht ca. 27g Interne Nr. A0171200004
Drei antike Art Deco Broschen
Drei antike Art Deco , Maße ca. 4 - 6cm, Gewicht ca. 20g, SammlerstückeInterne Nr. A0171200009
Antikes Tombak Collier rosa Steine, Besatz vollständig, Länge ca. 35cm, Gewicht ca. 34gInterne Nr. A0171200002
Großer, antiker 835er Silber Herz Anhänger mit Edelweiß hinter Glas Maße ca. 3,5 x 4cm,Gewicht ca. 4g Interne Nr. A0170100040
Antike Brosche
Antike Brosche, Silber säuregeprüft, Länge ca. 6cmInterne A0180100220
Antike Silber Brosche
Antike Brosche, Silber säuregeprüft, Ø ca. 4cmInterne A0180100222
Antiker Onyx Ring
Antiker massiver Onyxring, Silberring, Ringschiene weitenverstellbarInterne A0180100233
XL Konvolut Strassschmuck
Konvolut hochwertiger Vintage Strass Schmuck, teilw. auch älter, Besatz bei allen Stückenvollständig, Gesamtgewicht ca. 250g Interne Nummer A01701...
Henkel und Grosse Schmuckset Ensemble, "Grosse 1975" gestempelt, mit extra Ohr Clip,Kettenlänge ca. 82 cm, Gesamtgewicht ca. 85g Interne Nummer A...
Massive Gablonz Kette
Massive Vintage Kette, Gablonz?, Kettenlänge ca. 80cm, Anhänger inkl. Öse Länge ca. 16 cm,Gesamtgewicht ca. 173g Interne Nummer A0170100507
Konvolut Pins
Konvolut Militaria? Pins, in antiker Zigarrenschachtel, , Gesamtgewicht ca. 615gInterne Nummer A0170100510
Antikes Perlen Strass Collier
Antikes Luxus Collier, 1940/50er Jahre mit Perlen und irrisierenden Strass Steinen,Tragelänge ca. 44 cm, Gewicht ca. 25g, seltenes Sammlerstück In...
Konvolut Vintage 50/60er Jahre Ketten, Colliers aus Glas, meist mehrsträngig,Gesamtgewicht ca. 930g Interne Nummer A0170100519
Antikes Gablonz Schmuckset
Antikes Schmuckset Gablonz um 1900/1920, bestehend aus Kette, Länge ca. 46 cm und OhrringeLänge jeweils ca. 6 cm, Besatz vollständig, seltene Samm...
5-tlg. Vintage Schmuck Ensemble
Konvolut Vintage Modeschmuck, bestehend aus fünf Teilen, davon 3 Teile signiert, RingHenkel und Grosse 1968, Clips Venturina Paris Interne Nummer ...
Drei antike Biedermeier Gürtelschnallen, Frankreich um 1860 - 80, SammlerstückeInterne Nummer A0170100528
orig. Albert Kahlbrandt (1878 - 1961) Goldschmied Hamburg Anhänger um 1930, handgefertigt, Maße ca. 5 × 3,5 cm (ohne Öse), Gewicht ca. 8g, seltene...
Georg Kramer früher Fischland Anhänger um 1930/40, runde Form mit appliziertemSegelschiff, Gewicht ca. 8g, Handarbeit, seltenes Sammlerstück Inter...
800er Silber Granat Anhänger
Vintage 800er Silber Granat Anhänger, Lange ca. 2,5cm, Gewicht ca. 5,5gInterne Nr. A0170100106
Konvolut Antik & Vintage Ketten
Konvolut div. Vintage & Antikketten, versch. Materialien, Längen etc.Interne Nr. A0170100108
Antike Perlmutt Perlenkette
Antike Perlmutt Perlenkette mit 800er Silberschloss, Länge ca. 55cmInterne Nr. 180100128
Paar antike Schaumgold Ohrringe
Paar antike Schaumgold Ohrringe Clips Gewicht ca. 3,5gInterne Nr. A0180100129
Konvolut Vintage Emaille Schmuck
Konvolut Vintage Emaille Schmuck, ungeprüftInterne Nr. 180100130
Silberschmiedearbeit Collier
Großes Silberschmiedearbeit Collier, 925er Silber an Kautschuk, Gewicht ca. 30gInterne Nr. 180100132
Antike Schatulle mit Schmuck
Antike Schatulle mit Schmuck, ungepr. Maße Box ca. 9 x 6 x 4cmInterne Nr. A0180500152
Antikes 325er GG Gold Medaillon
Antikes 325er Gelbgold Medaillon, Länge mit Öse ca. 4,5cm Breite ca. 3cm, Gewicht ca. 6,2gInterne Nummer A0150100136
333er GG 8K Gold Granat Collier
Vintage 333 GG 8k Granat Collier, Besatz vollständig, rückseitg punziert, Maße Kette ca.42cm, Mittelstück ca..3,5 x 3cm, Gewicht ca.6,5g Interne N...
Imposanter antiker 585er Rotgold 14k Herren Jugendstil Reiter Gold Ring + Diamant, Steinca. 0,20ct, Top Wesselton, Ring Ø ca.26mm, Gewicht ca. 7,4...
Antiker 585er 14 GG Gelbgold Lapis Lapislazuli Gold Ring, Ø ca. 19mm, Ringkopf ca. 1,4 x1cm, Gewicht ca. 5,8g Interne Nr. A0170100429
333er GG Anhänger + weiße Steine
333er GG Anhänger + weiße Steine im Brillant Altschliff, Maße ca. 2,2 x 1,7cm, Gewicht ca.1,4g Interne Nr. A0170100432
Großer 925er Silber Anhänger Motiv Krone mit 5 Stk. Zirkon, Ø je Stein ca. 0,5cm, Maßeca.4,5 x 3cm, Gewicht ca. 9,3g Interne Nr. A0170100434
Massives Vintage 835er Silber Rosenquarz Schmuck Set, wohl 1960/70er Jahre, bestehend ausca. 1x Armband, Länge ca. 21cm, Ø Steine ca. 2,5cm, 1x Ke...
Großer 750er WG 18K Diamant Ring
Antiker 750er WG Weissgold 18k Goldring Art Deco Diamantring, Cocktailring, 2 großeAltschliff Diamanten, mind. 1ct, sowie div. zusätzliche, Ø Per...
-
354 Los(e)/Seite