Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
10 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Quadratischer Spieltisch, Anfang 20.Jh.,, Nußholz, furniert, lineare Marketerie, eingelegtes Schachbrett, seitlich je 1 ausziehbare Lade, gedrech...
Nierenförmiger neoklassizistischer Schreibtisch, um 1920, freistehend, Holz, furniert, braun mattiert, 1 durchgehende Lade, seitlich je 2 bombiert...
Moderner Design-Glastisch, Marke PORRO, graues Stahlgestell 220x100x75 cm, neuwertig,
Armsessel, 20.Jh.,
Armsessel, 20.Jh.,, in neoklassizistischer Stilart, Holz, geschnitzt, grün gestrichen, Sitz und Lehne mit ziegelrotem Stoffbezug, schöner Erhaltu...
Großer Fauteuil
Großer Fauteuil, in neoklassizistischer Stilart, Holz, silberfarben gestrichen, blauer Samtbezug,
Großer schmiedeeiserner Kandelaber, 20.Jh.,, 13-kerzig, handgearbeitet, Höhe 155, Breite 59 cm,
Bambussessel, 20.Jh.,
Bambussessel, 20.Jh.,, mit weißen Rücken- und Sitzkissen, dreh- und schwenbarer Fußteil, wenig gebraucht,
Esszimmergarnitur, 20.Jh.,Thonet
Esszimmergarnitur, 20.Jh.,Thonet, Holz, erdbeerfarben lackiert, dazu passender Stoffbezug, bestehend aus: 1 ovaler Tisch, 6 Sesseln,
Hängeampel, um 1920/30
Hängeampel, um 1920/30, 1-flammig elektrisch montiert, Milchglasschirm, an langem Metallstab, Länge 66 cm, muss vor Inbetriebnahme vom Fachmann üb...
Tischlampe, 60er Jahre
Tischlampe, 60er Jahre, 1 -flammig elektrisch montiert, Schirm in Kupfer, schwenkbarer Kopf, kleine Delle, Höhe 50 cm, muss vor Inbetriebnahme vom...
-
10 Los(e)/Seite