5 Los(e)/Seite
Portraitbüste Johannes Gutenberg, Gipsbüstenkopie, signiert W.Pellegrini, Höhe 70 cm,
Mariazeller Gnadenmadonna, Ende 19.Jh.,, Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, vergoldet, Höhe 35 cm, Altersschäden,
Kleine Krippe
Kleine Krippe, Holz, handgeschnitzt, Maria, Josef und Jesuskind, im Stall, Höhe 24cm,
Franz Maxera (geb. 1943 in Jirice, Südmähren), Katze, weißer Ton, farbig bemalt, Höhe 58 cm,
5 Los(e)/Seite