15 Los(e)/Seite
Colorierter Stahlstich
Eduard Boehm (Wien 1830-1890)
Sepp Laubner (1949 Eisenstadt-2020), Stillleben, signiert Laubner, Acryl auf Leinen, 69x47,5cm, gerahmt,
Sepp Laubner (1949 Eisenstadt-2020), Lithografie, signiert S.Laubner, datiert 85, 50/33, 31,5x47,5cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Friedensreich Hundertwasser
Alfred Hrdlicka (Wien 1928-2009)
Künstler Mitte 20.Jh.,
Künstler Mitte 20.Jh.,, Wintermorgen, undeutlich monogrammiert, Öl auf Platte, 50,5x40,5cm, gerahmt,,
Maler Ende 19.Jh.,
Maler Ende 19.Jh.,, Hütte in Landschaft, signiert H. Schmark, Öl auf Leinwand, 40x33cm, gerahmt,,
H.Hieblinger
H.Hieblinger, (Salzburger Künstler, 2. Hälfte 20. Jhdt.), Aquarell, datiert 1957, etwas stockfleckig, 49x40cm, verglast, gerahmt,
Robert Kasimir (Wien 1914-2002)
Robert Kasimir (Wien 1914-2002) , Staatsoper, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir, im Stock datiert 18. Mai 1954, 44 x 40,5 cm. gerahmt,
Karl Korab (Falkenstein 1937geb.), Häuserreihe, Radierung, signiert Karl Korab, datiert 95, E.A., 26x30,5cm, verglast, gerahmt,,
15 Los(e)/Seite