4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 65
Historismus Vase, um 1880
Historismus Vase, um 1880, Majolika, blau-grün-braun glasiert, griechische Szenen mit Weintrauben, im Relief, Höhe ca.26cm, gebraucht,
Tierfigur, Schäferhund, Goebel, Feinsteinzeug, handbemalt, schwarz-braun, mattiert, gemarkt Nr.1973/30 63622, Höhe 23cm,
Highlight
Los 83
Zimmer-Springbrunnen
Zimmer-Springbrunnen, Keramik, in figuraler Art ausgeführt, Elefanten mit Palme, 1.Hälfte 20.Jh., elektrisch montiert,
Esel, Steffl Fayencen, Wien 20. Jahrhundert , Keramik, naturalistisch staffiert, Stempelmarke: Steffl Fayencen Wien, Made in Austria, Höhe 23,5 cm,
4 Los(e)/Seite