13 Los(e)/Seite
Leopold Anzengruber Keramik Wien, Kuh, ziegelfarbener Ton, farbig glasiert, mit Edelweiß, Enzian und Almrausch, minimal besch., Höhe 20,5 cm,
Paar Girandolen, um 1880
Paar Girandolen, um 1880, Messing, jeweils 2-kerzig, Akanthusblattmotive und Rocaillien, Höhe je 19,5m,
Hängebild
Hängebild, Zinn, plastisch gearbeitetes Mädchen mit Rosenkorb und Schwan, oktagonal, gemarkt Nr.353, 19x16,5cm,
7 unterschiedliche Nussknacker, Holz, geschnitzt, farbig bemalt,
Schmuckschatulle
Holzkasette
Holzkasette, braun gebeizt, mit durchbrochen gearbeiteten Metallapplikationen, mit seitlichen Griffen, 1 Schüssel, 27,5x18x9,5cm,
Runde Tischdecke, um 1880/1900
Runde Tischdecke, um 1880/1900, feine Petit Pointarbeit, mit Brokatbordüren, Dm.94 cm,
Barbie-Ken, um 1965
Barbie-Ken, um 1965 , Originalkleidung, Länge 31 cm, bespielt, sehr guter Erhaltungszustand,
Jagdhorn, Dekorationsstück
Jagdhorn, Dekorationsstück, Messing, an roter Kordel, Länge 22cm,
Petit Point Abendhandtasche
Petit Point Abendhandtasche, florale Stickerei, Metallbügel und Kette, 17x21 cm,
13 Los(e)/Seite