Landshut

  • (Lose: 1-223)

  • (Lose: 224-565)

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Gemälde des 19. Jh. (17)

Schätzpreis

17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Los 75

Braun, Louis

Braun, Louis - 1836 Schwäbisch Hall - 1916 München. - Mutter mit Kind vor Pferden auf der Koppel . Öl/Holz. 23,5 x 35,5 cm. Leicht best. Sign.

Diemer, Michael Zeno - 1867 München - 1939 Oberammergau. - Blick auf die Akropolis. Mischtechnik/Karton. 34 x 54 cm. Sign., dat. 1910.

Halberg-Krauss, Fritz - 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee. - Weite Sommerlandschaft. Öl/Hartfaser. 39 x 49,5 cm. Sign.

Halberg-Krauss, Fritz - 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee. - Wintertag im Alpenvorland. ÖL/Malkarton. 35,5 x 50 cm. Sign.

Los 80

Klatt, Hans

Klatt, Hans - 1876 Hammerstein - 1936 München. - Winter an der Würm bei Gauting. Öl/Lw. 76,5 x 90 cm. Sign., bez.: München, dat. 1925.

Krüger, Deutsch, 19. Jh. - Kleine Waldlandschaft. Öl/Lw. 25 x 32 cm. Doubl., rest. Sign. Rücks. Klebeetikett:

Österreich, 19. Jh. - Schlafendes Jesuskind. Öl/Metall. 15,5 x 18,5 cm. Unsign.

Reiffenstein, Leo - 1856 Wien - 1924 Salzburg. - Blondes Mädchen mit einer Puppe. Öl/Lw. 67 x 54 cm. Sign., dat. 1894.

Los 85

Roth, Toni

Roth, Toni - 1899 München - 1971 Greifenberg. - Porträt eines Mädchens mit Halstuch. Öl/Holz. 37 x 30 cm. Min. best. Sign.

Muttergottes mit Kind - Spanien, um 1900. Madonna mit Jesuskind im Rosenkranz. Öl/Lw. 65 x 53 cm. Alterungsspuren.

Madonnenbildnis - Süddt., 18./19. Jh. Darstellung der Mariahilf. Öl/Holzplatte. 58 x 45 cm. Alterungsspuren.

Wagenbauer, Max Joseph, Umkreis - 1775 Öxing - 1829 München. - Weite Landschaft mit Hütten und Weidevieh. Öl/Lw. 22,5 x 29 cm. Rest., monogr. W.

Windmaier, Anton - 1840 Pfarrkirchen - 1896 München. - Eisvergnügen bei Sonnenuntergang. Öl/Holz. 15 x 21 cm. Sign.

  • 17 Los(e)