29 Los(e)/Seite
Taschenuhr, Silber, mechanisch, Werk steht, Zifferblatt am Rand stark beschädigt, Alters- und Gebra
Taschenuhr, Silber, mechanisch, Werk steht, Zifferblatt am Rand stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 46mm,
Damen Armbanduhr "Priosa", Vollgold 585/000, ges.Gew. 25,9g.
Damen Armbanduhr "Priosa" (schlecht lesbar), Vollgold 585/000, ges.Gew. 27,2g.,
Herren Armbanduhr , Mühle-Glashütte / SA - Nautische Instrumente, Automatik, Werk läuft, Edelstahl,
Herren Armbanduhr , Mühle-Glashütte / SA - Nautische Instrumente, Automatik, Werk läuft, Edelstahl, in orig. Holzkasten, Gehäuse d . 35 mm
Herren Armbanduhr "Ingersoll", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 37x41mm
Übergroße Herren Armbanduhr "Scheffler & Söhne", Automatik, Werk läuft, D. 54mm
Herren Armbanduhr , Mühle-Glashütte / SA - Nautische Instrumente, Automatik, Werk läuft, Edelstahl, D. 32mm
Herren Armbanduhr "Polo", Goldgehäuse 750/000, Chronometer, mechanisch, Werk läuft, D. 38mm
Herren Armbanduhr "Rado" Conway, Automatik, Werk läuft, Gehäuse 34x41mm, Tragespuren
Herren Armbanduhr "Seiko 5", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 33x33mm
Herren Armbanduhr "Seiko 5", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 36x36mm
Herren Armbanduhr "Citizen Eco Drive", WR 100, Radio controlled, D. 35mm
Herren Armbanduhr "Citizen Eco Drive", WR 100, D. 37mm
Herren Armbanduhr "Citizen Eco Drive", WR 100, D. 41mm, Funktion nicht überprüft
Herren Armbanduhr "Citizen", Automatikwerk, Werk läuft, D. 31mm, Tragespuren
Herren Armbanduhr "AlphaClassic", Automatikwerk, Werk läuft, D. 41mm
Herren Armbanduhr "Isoma ", Automatikwerk, Werk läuft, 36x42mm, Tragespuren
Herren Armbanduhr "Provita", Automatikwerk, Werk läuft, D,34mm
Konvolut div. Uhrenbandglieder
Kuckucksuhr, mit Spieluhr, Schweiz, Werk nicht geprüft, guter Zustand, H-28,5cm B-24cm T-16cm.
kl. Kuckucksuhr, kompl., Werk nicht geprüft, H-20cm B-14cm T-12cm.
Wanduhr, 19. Jhd., wohl USA, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-68,5cm B-39,5cm T-11cm.
Damen Armbanduhr "Golana", Quartzwerk, D. 25mm, Funktion nicht überprüft
Damen Taschenuhr, Markenlos, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft nur kurz an, D. 30mm
gr. Buffetuhr, "Zentra Schwebeanker" Werk läuft, 50-er Jahre, H-20 cm, B-62 cm
Buffetuhr "Hermle Schwebeanker" 40-er Jahre, Werk läuft, H-21 cm, B-49 cm
mechan. Taschenuhr "Joba" 17 Jewels, Swiss made, Metalldeckel mit 3 Pferdeköpfen, Werk läuft
mechan. Wecker in Messinggehäuse, Werk läuft an, 5x5 cm, Deutsches Reich Gebrauchsmuster Schutz
kl. Schwarzwälder Uhr mit emaillierten Zifferblatt, komplett, Werk nicht überprüft (kein passender
kl. Schwarzwälder Uhr mit emaillierten Zifferblatt, komplett, Werk nicht überprüft (kein passender Schlüssel), D-6 cm
29 Los(e)/Seite