9 Los(e)/Seite
Glaskrug mit Zinndeckel - Ende 19. Jh., olivgrünes Glas, schauseitig Schneemalerei mit Trompeter in
Rustikales Trichterglas - farbloses Glas, klassische Trichterform mit großer eingestochener Luftbla
Vier Fußgläser - Kelch farbloses Glas mit Gravurdekor, Schaft und Rundfuß grünes Glas (1x im Farbto
4er Satz Rotweingläser - mundgeblasen, goldstaffierte Kuppa in unterschiedlichen Farben, gewundener
Murano Glasfigur/Paperweight "Fisch" - gemarkt "Formia. Vetri di Murano", schweres Glas, partiell s
Großer Türgriff - wohl Murano, Italien, 1950er Jahre, grünes Glas mit farblosem Überfang, Montierun
Figürliche Glasvase „Frosch“ - Vase in vollrunder Froschgestalt im Murano-Stil, rotes, gelbes und s
Glasvase - mehrfach gefaltete Wandung, blaues Glas, Dekor mit farbigen Murrinen und Goldfluss-Einsc
Glas Konvolut "Calice Papyrus" von Rosenthal studio-line - Entwurf: Michael Boehm, sandgestrahlte F
9 Los(e)/Seite