LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bad Vilbel
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6101/8211

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glas & Kristall (9)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Glaskrug mit Zinndeckel - Ende 19. Jh., olivgrünes Glas, schauseitig Schneemalerei mit Trompeter in stilisierter Landschaft, auf wulstigem Stand k...

Rustikales Trichterglas - farbloses Glas, klassische Trichterform mit großer eingestochener Luftblase, Wandung mit Monogrammgravur, Scheibenfuß mi...

Vier Fußgläser - Kelch farbloses Glas mit Gravurdekor, Schaft und Rundfuß grünes Glas (1x im Farbton abweichend), H. ca. 17 cm, Dm. Kuppa ca. 6,5 ...

4er Satz Rotweingläser - mundgeblasen, goldstaffierte Kuppa in unterschiedlichen Farben, gewundener Schaft über Linsenstand, Abrissspuren, minimal...

Murano Glasfigur/Paperweight "Fisch" - gemarkt "Formia. Vetri di Murano", schweres Glas, partiell schwarz unterfangen, Wandung mit zwei Hersteller...

Großer Türgriff - wohl Murano, Italien, 1950er Jahre, grünes Glas mit farblosem Überfang, Montierung aus Messing, Gebrauchsspuren, HxBxT: 17x18x15...

Figürliche Glasvase „Frosch“ - Vase in vollrunder Froschgestalt im Murano-Stil, rotes, gelbes und schwarzes Glas, ca. 12,5 x 12,5 x 9 cm, untersei...

Glasvase - mehrfach gefaltete Wandung, blaues Glas, Dekor mit farbigen Murrinen und Goldfluss-Einschmelzungen, teils reliefierte Oberfläche, plan ...

Glas Konvolut "Calice Papyrus" von Rosenthal studio-line - Entwurf: Michael Boehm, sandgestrahlte Firmenmarke, 5-tlg.: 2x Sektschalen, H.ca.18,5cm...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose