Dornhan

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Stamps (93)
93 Los(e)

  • 93 Los(e)

Konvolut Postkarten und Fotos, Militär, Reklame u.a., 1920 - 1940

Konvolut Postkarten und Fotos, Militär 2. WK, ca. 32 Stück, überwiegend Panzer

Los 302

Dokumente

10 Dokumente Freudenstadt, ab 1787, verschieden

Album mit 41 Schiffspostkarten, überwiegend Militär

Los 306

Propagandafotos

Ca. 60 Propagandafotos "Bildschirm vom Tage", 1943, Foto Atlantic

Los 307

Postkartenalbum

Postkartenalbum aus einem privatem Nachlass, ca. 200 Karten, Lithos u.a.

Los 308

Postkartenalbum

Umfangreiches Postkartenalbum um 1920 - 30, ca. 600 Karten

Konvolut Fotos "Hochwasser in Altensteig", 10. 12.1915

Los 310

Postkartenalbum

Postkartenalbum um 1910, mit interessanten Ansichten

Sammlung von ca. 64 Karten Hohenzollern, Hechingen, überwiegend Lithos und Prägekarten

Große Sammlung Karten Hohenzollern und Hechingen, ca. 400 Stück, 1900 - 1930

Los 314

Konvolut Fotos

Konvolut Fotos und Postkarten, Feldpost usw.

Großes Konvolut Postkarten GSA, Militär u.a.

Los 316

Zeppelinkarten

Ca. 40 Zeppelinkarten, z. T. gelaufen

Los 317

Postkartenalbum

Postkartenalbum um 1910/30, viel Militär- und Ausstellungskarten, ca. 300 Stück

Interessantes Postkartenkonvollut, ca. 360 Stück

Los 400

Posthorn

5 Werte Posthorn, postfrisch, geprüft Schlegel

Los 402

Marken Sachsen

5 Marken Sachsen, Alt-Deutschland, 1 x Preußen

Los 403

Karte Berlin

Karte Berlin, 1.10.1950, gestempelt

Los 404

Zeppelin-Satz

Zeppelin-Satz Chicago-Fahrt, 9.12.1933

Los 405

Franz. Zone

Satz Franz. Zone, 4er-Blöcke, postfrisch

Großes Buch gefüllt mit mehreren Hundert GSA Deutschland und Europa

Los 503

Danzig-Briefe

Konvolut Danzig-Briefe, z. T. Luftpost

Konvolut Paketkarten, überwiegend mit Posthorn

Los 506

Blöcke DDR

Konvolut Blöcke DDR u.a. postfrisch und gestempelt

Konvolut Blöcke Dt. Reich, überwiegend gestempelt

Los 508

Blöcke DDR

Konvolut Blöcke DDR, postfrisch und gestempelt

3 vollständige Alben "Der Weg zu den Sternen"

2 Alben "Der Flug zum Mond", vollständig

Los 511

Berlinsammlung

Berlinsammlung von 1950/1952 - 1975, postfrisch

18 x 5 Franken Schweiz in Stoff, davon 8 x postfrisch

Los 513

Sammlung Bund

Umfangreiche Sammlung Bund, postfrisch und gestempelt, ab 1949, außer Posthorn postfrisch fehlt

Sammlung "Geschichte der Luftfahrt", 2 Alben

Los 515

Sammlung DDR

Sammlung DDR sowie Thüringen und Mecklenburg Vorpommern u.a., DDR mit allen Blöcken, postfrisch, 4 Bücher

Alter Briefmarkennachlass sortiert in Tüten, alle Welt

Sammlung Briefmarken verschieden, z. T. mit Plattenfehlern

Briefmarkenbuch Eurozeit postfrisch und gestempelt, Frankaturwert postfrisch 183,00 Euro

2 Briefmarkenbücher Schweiz, postfrisch über 370 Schweizer Franken Frankatur

Briefmarkenbuch Dt. Reich und 3. Reich gestempelt, z. T. postfrisch

Sammlung Liechtenstein 1970 - 1990, 1995 - 2007 postfrisch

Los 525

Ersttagsbriefe

2 Bücher Ersttagsbriefe Bund, Berlin

Schweiz-Sammlung gestempelt, z. T. postfrisch, mit Frankatur

Briefmarkenbuch Dt. Reich, 1 Satz Kolonien und Feldpostmarken 2. WK

  • 93 Los(e)