7 Los(e)/Seite
Russland großer Prunkpokal2. Hälfte 20. Jh., farbloses Glas, die hohe Kuppa rubinrot überfangen,
Sieben Punschgläser Biedermeier 1. Hälfte 19. Jhd., farbloses leicht blasiges und schlieriges
Sieben Sektflöten Biedermeier 1. Hälfte 19. Jhd., Scheibenfuß, schlanker Stiel in die Kuppen
Vier Kelchgläser 1. Hälfte 19.Jhd., farbloses Glas, zwei davon mit nach oben umgeschlagenem
Zwei Biedermeier Becher 1. Hälfte 19. Jhd., ein Andenkenglas im Rippenmodel vorgeblasen mit blasigen
7 Los(e)/Seite