Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Keramik/Fayence/Steingut (19)

Schätzpreis

  • Ceramics (19)
19 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 19 Los(e)

Los 528

Keramikdose

Los 541

Teekanne

Los 570

Deckelvase

JS Keramik/ Österreich 1909, Fayence, kobaltblau staffiert mit umlaufenden romantischem Dekor, H. 28 cm

Los 596

Eier-Henne

Keramik, farbig staffiert, altrest. Randbeschädigung, L. 20 cm

Los 658

Löwenkanne

England 20. Jh., Deckel als Königskrone, H. 20 cm

Los 712

Nachttopf

Villeroy & Boch/ Dresden Dekor Cyanus, D. 22 cm ...[more]

um 1900, mehrfarbig glasiert mit Zinndeckel, 0,4 Liter, H. 19 cm

Los 714

Käseglocke

Keramik, weiß glasiert, Wedgewood & Co Ltd. um 1960er Jahre, 19 x 16,5 x 13 cm ...[more]

Los 715

Bierseidel

Los 716

Bierseidel

Westerwälder Steinzeug, Gerz Limitiert, Replik von 1785, H. 23 cm

Los 717

Kegel - Humpen

Los 778

Tortenplatte

um 1920er Jahre, Keramikplatte mit Schablonendruckdekor, Metallmontur, D. 29 cm

Los 781

Deckeldose

Los 785

Kanne

Los 844

Lampenfuß

  • 19 Los(e)