Bronzolo

  • (Lose: 251-591)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

337 Los(e)
  • 337 Los(e)

Maler des 18. Jh. /Pittore del XVIII secolo - Betende Madonna - Öl auf Leinwand, 35,5 x 46 cm, restauriert u. doubliert, gerahmt ...[more]

Lombardische Schule um 1700/Scuola lombarda, 1700 ca. - Scuola lombarda, 1700 ca. - Öl auf Leinwand, 59 x 48 cm, restauriert, Rahmen des 18. Jh.

Niederländischer Maler um 1700/Pittore olandese del 1700 ca. - Pittore olandese del 1700 ca. - Öl auf Leinwand, 44 x 61,5 cm, gerahmt ...[more]

Josef Rebell - Comer See, um 1810 - Rückseite: AlpenlandschaftSepia laviert, Aquarell, 34 x 47,5 cmBetitelt: Villa Giuttia? ...[more]

Robert Russ - Ruine Andraz (Schloss Buchenstein) in den Dolomiten - Öl auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmtSigniert links unten: R. Russ ...[more]

Alexander Koester - Neun Enten im Wasser - Pastell, 47 x 66 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Alexander Koester - Zwölf Enten am Brünnl - Öl auf Leinwand, 70,5 x 100,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Rudolf Glotz - Heimkehr der Wallfahrer, um 1915 - Öl auf Holz, 68 x 108 cm, gerahmtMonogrammiert, rückseitig signiert u. betitelt ...[more]

Carl Moser - Weißgefleckter Pfau mit Kirschen, 1926 - Öl auf Leinwand, 43 x 46,3 cmSigniert u. datiert ...[more]

Rudolf Wacker - Schlafende – Lydia, 1909 - Bleistift, 11 x 14,5 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt: Lydia / RW / V 09 ...[more]

Wilhelm Thöny - Hochzeitstag - Tinte auf Papier, 22 x 17,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Fritz von Herzmanovsky-Orlando - Bildnis Carmen, um 1920 - Aquarell, Bleistift, 29,2 x 18,4 cmMonogrammiert ...[more]

Albert Stolz - Überetsch gegen Schloss Sigmundskron, um 1920 - Gouache, Bleistift, 25,7 x 39,2 cmNachlassstempel ...[more]

Artur Nikodem - Bäume und rosa Haus, um 1935 - Öl auf Leinwand auf Karton, 12 x 13,7 cm, gerahmtLinks unten mit Bleistift bezeichnet ...[more]

Artur Nikodem - Landschaft mit Birken - Aquarell, 24 x 25,3 cm, leicht vergilbt, gerahmtSigniert ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol - Im Garten - Aquarell, 14,2 x 12,3 cmRückseitig am Untersatzblatt Nachlassstempel ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol - Am Meer, Riviera - Aquarell, Bleistift, 15,5 x 20,5 cmRückseitig am Untersatzblatt Nachlassstempel ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol - Ligurische Küste - Aquarell, 33 x 47 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Wilhelm Nicolaus Prachensky - Künstlerfest, um 1925/30 - Aquarell, Tempera, Bleistift, 100 x 62,5 cm, AltersspurenSigniert ...[more]

Wilhelm Nicolaus Prachensky - Malcesine, 1927 - Tempera auf Papier, 38,5 x 54,5 cmSigniert u. betitelt ...[more]

Erich - Aus dem Sarcatal - China, 13,4 x 21,2 cm, montata su carta da supportoFirma, sul retro titolo ...[more]

Erich Torggler - Junge Frau mit Haarschleife - Kohle, 47 x 35,3 cm

Erich Torggler - Dolomitenlandschaft, 1929 - Aquarell, 52 x 73 cmSigniert u. datiert ...[more]

Erich Torggler - Bunte Segelboote - Tempera auf Papier, 51 x 74,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Erich Torggler - Würzburg, um 1925/30 - Öl auf Leinwand, 66,5 x 74 cm, kleine Retuschen, gerahmtSigniert ...[more]

Erich Torggler - Dame mit bestickter Bluse, um 1930 - Öl auf Leinwand, 98,5 x 78 cm, gerahmt

Ernst Nepo - Etschtal gegen die Mendel, 1950 - Pastell, 43,5 x 63 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Ernst Nepo - Lana gegen die Mendel, 1952 - Öl auf Karton, 36 x 44 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

Ernst Nepo - Sitzender Mädchenakt, um 1920/22 - Tempera auf Papier, 66 x 50 cm, gerahmtRückseitig Nachlassstempel ...[more]

Herbert Boeckl - Doppelakt - Tusche, 43 x 34 cm, gerahmt

Herbert Boeckl - Wald in St. Kathrein, 1950 - Aquarell, 41 x 33 cm, gerahmt ...[more]

Herbert Boeckl - Bildnis einer jungen Frau, 1961 - Kohle, 51 x 42 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

  • 337 Los(e)