Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-142)

  • (Lose: 143-356)

  • (Lose: 357-584)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:20 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (12)

12 Los(e)

  • 12 Los(e)

INCISORE ITALIANO, XVII SECOLOGALATEA E POLIFEMOERCOLE E IL LEONE DI MANTINEADue incisioni, cm. 11 x 18 e cm. 21 x 18Etichette al retroIn cornice

INCISORE XIX SECOLOVILLA PANFILIIncisione all'acquaforte, cm. 50 x 71Titolata in cartiglio in bassoGore, difetti

INCISORE XIX SECOLODEPOSIZIONEIncisione, cm. 32 x 24SottotitolataCornice dorata

INCISIORE ITALIANO, XIX SECOLOPLANISFERO DEL GLOBO TERRESTREIncisione, cm. 44 x 57Titolata in cartiglio in altoIn cornice

INCISORE NORDICO, XVIII SECOLOVEDUTA DI PORTOVEDUTA DI CANALECoppia di incisioni a colori, cm. 18 x 28 e cm. 26 x 34In cornice

INCISORE TEDESCO, XIX SECOLOVEDUTA DI ROMAStampa, cm. 18 x 69In cornice

INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLONAPOLEONE BONAPARTEStampa a colori, cm. 11 x 7,5Cornice dorata

  • 12 Los(e)