11 Los(e)/Seite
Colani, Yelm, Bertelsmann Sachbuchverlag, Edizione Internazionale Colani, Güterloh 1971, roter
Reichsgesetze 17. Jh., altersbedingter Zustand,über 900 Seiten, 18,6 x 22,5 x 6 cm.
Marx und Engels, frei nach Wilhelm Busch, DKP 1969, einige Seiten beschädigt, Gebrauchsspuren.
Tägliches Handbuch in guten und in bösen Tagen. Johann Friedrich Stark, evangl. Prediger zu
Naturgeschichte für Kinder, Georg Christian Raff, sechste Auflage, Göttingen, 1791, handschriftl.
Abhandlung aus der Naturlehre, Haushaltungskunst und Mechanik auf das Jahr 1777, 39ster Band,
Abhandlung aus der Naturlehre, Haushaltungskunst und Mechanik auf das Jahr 1777, 39ster Band, Leipzig 1782, Ledereinband, beschädigt.
Erkandnuß und Liebe des Sohnes Gottes unseres Herrn Jesus Christus in 4 Büchern, Ingolstadt 1676,
Der große Myrrhengarten, vollständiges christkatholisches Gebetbuch, Augsburg 1846, Einband
Der große Myrrhengarten, vollständiges christkatholisches Gebetbuch, Augsburg 1846, Einband gelöst, beschädigt.
Kirchenkalender, 2 Hälfte 19. Jh., 24 Kupferstiche Heiligenbilder, Einband gelöst, beschädigt.
Biblia, die ganze Heilige Schrifft, Teutsch: Martin Luther, 1713, gedruckt bei Lorenz Helmhack,
Anderer Theil des grossen Lebens Christi, 18. Jh., geprägter Lederinband, Verschlußschnallen fehlen,
Anderer Theil des grossen Lebens Christi, 18. Jh., geprägter Lederinband, Verschlußschnallen fehlen, beschädigt.
11 Los(e)/Seite