Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Friedrich-Ebert-Straße 9, Düsseldorf , 40210, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 93655885

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks, Watches & Jewellery (13)
Filter entfernen
13 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Damenuhr der Marke Orafa, Durchmesser Ziffernblatt: 1,6 cm, Länge: 16,5 cm, Uhrendeckel leicht verbeult, Handaufzug, Werk läuft nicht an, Punziert...

Damentaschenuhr, 14k Rotgold, gestempelt 585, florale Gravur, an Kette, diese rotvergoldet, Werk läuft an, D.: 2,8 cm, Länge der Kette: 78 cm., Or...

Standuhr, süddeutsch, um 1830, farbig gefasst, original Uhrwerk in Weichholzgehäuse, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, H.: 208 cm, B.: 37, T.: 30 cm.

Goldene Herrentaschenuhr, punziert mit 585, Zinnlötstelle oben rechts, Glas mit Kratzer, Ziffernblatt oben links verschmutzt, Durchmesser: 4,6 cm,...

Standuhr, England 19. Jh., Mahagoni, römisches Zifferblatt, bez. Butterfield. Todnordem., figiral und farbig gefasstes Gestirnblatt, Schlagwerk un...

Prunk-Pendule mit Cavillon und Sockel, Frankreich, um 1770, Gehäuse mit grün gefärbtem Horn sowie matt/ glänzend feuervergoldeter Bronze, Uhrwerk ...

Prunkvolle Boulle-Uhr, Anfang 18. Jh., Ziffernblatt bez. mit Albert Baillon Paris, in Boulle-Technik, mit reicher Bronzemontierung, reich verziert...

Friesische Stuhluhr, Ende 18. Jh., originale Fassung, Bemalung und Vergoldung des Ziffernblattes, Pendel vorhanden, Gangfähigkeit ungeprüft, Maße:...

Carteluhr, Louis XVI, Paris um 1775, Bronze feuervergoldet, partiell übergangen, mit den typischen Stilelementen wie Widderköpfe, Löwenfratze, Eic...

Loading...Loading...
  • 13 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose