13 Los(e)/Seite
Damenuhr der Marke Orafa, Durchmesser Ziffernblatt: 1,6 cm, Länge: 16,5 cm, Uhrendeckel leicht
Damentaschenuhr, 14k Rotgold, gestempelt 585, florale Gravur, an Kette, diese rotvergoldet, Werk
Standuhr, süddeutsch, um 1830, farbig gefasst, original Uhrwerk in Weichholzgehäuse, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, H.: 208 cm, B.: 37, T.: 30 cm.
Herrentaschenuhr, Double, Glas fehlt, Zifferblatt beschädigt, Durchmesser 5,3 cm.
Friedensreich Hundertwasser, 1928 - 2000, 7 limitierte Künstleruhren, Genesis-Edition für Ars Mundi,
Standuhr, England 19. Jh., Mahagoni, römisches Zifferblatt, bez. Butterfield. Todnordem., figiral
Cartier Reisewecker, blau emaillierte Lapislazulioptik, Seriennumm. 7509 04468, kl. Farbabplatzungen, H.: 9 cm.
Kaminuhr, Frankreich, um 1890, nur Laufwerk, kein Schlagwerk, Gehäuse Messing/ Alabaster, H.: 54 B.:
Kaminuhr, Frankreich, um 1890, nur Laufwerk, kein Schlagwerk, Gehäuse Messing/ Alabaster, H.: 54 B.: 27 T.: 21 cm.
Prunk-Pendule mit Cavillon und Sockel, Frankreich, um 1770, Gehäuse mit grün gefärbtem Horn sowie
Prunkvolle Boulle-Uhr, Anfang 18. Jh., Ziffernblatt bez. mit Albert Baillon Paris, in Boulle-
Friesische Stuhluhr, Ende 18. Jh., originale Fassung, Bemalung und Vergoldung des Ziffernblattes,
Carteluhr, Louis XVI, Paris um 1775, Bronze feuervergoldet, partiell übergangen, mit den typischen
13 Los(e)/Seite