38 Los(e)/Seite
Damenring, Weißgold, 585/1000, gestempelt, 3 Rubine und 12 Diamanten, Krappenfassungen, querovale
Damenring, Weißgold, 585/1000, gestempelt, 3 Rubine und 12 Diamanten, Krappenfassungen, querovale Anordnung, Gesamtgewicht 5,6 gr.
Halskette mit Anhänger - Happy Diamonds, Chopard, 750/1000 Gelbgold, massive Ankerkette mit
Lachskorallenkette, Runde Perlen, Durchmesser 1,1 - 1,3 cm, Länge 66 cm, Ohne Verschluss, Guter
Lachskorallenkette, Runde Perlen, Durchmesser 1,1 - 1,3 cm, Länge 66 cm, Ohne Verschluss, Guter Zustand, vereinzelt matte Korallen.
Lachskorallenring mit gelbgold, Ovale Cabochon-geschliefene Koralle, 1,2 x 1,6 cm, 12 Krabbengefaste
Lachkorallenclipse, Durchmesser 1,2 cm, punziert, 800er Silber Verschluss, einer davon locker, guter
Lachkorallenclipse, Durchmesser 1,2 cm, punziert, 800er Silber Verschluss, einer davon locker, guter Zustand.
Goldarmband, mattes Backsteinmuster, Länge: 18,5 cm, Verschluss mit Sicherung, Tragespuren,
Collier, punziert Stern AR, 750er Gold, Gewicht ca. 27 gr., Länge: 44 cm.
Goldenes Gliederarmband, Halbe diagonal verlaufende Ringe, abwechselnd glänzend und matt, Länge 20
Collier- und Armbandset, Fantasiemuster mit glänzenden gelb-/rosegoldenen Kugeln und gebürsteten
Goldene Zopfkette, ohne Verschluss, punziert mit 585, sehr guter Zustand, Länge: 87 cm, ca. 86,8
Goldene Zopfkette, ohne Verschluss, punziert mit 585, sehr guter Zustand, Länge: 87 cm, ca. 86,8 Gramm.
Bernsteinkette mit Clipsen, polygonale Tropfenform, in der Größe zunehmende Steine, Größter: 4 x 2,3
Brosche, 835er Silber punziert, Blattform, ca. 4 gr., Länge: 4 cm.
Ring, punziert 333er Gold, Gewicht ca. 2,4 gr., Durchm. 1,8 cm.
Halbrunde Ohrclipce, Gebürstete Goldoberfläche, Durchmesser 2 cm, Höhe 1,3 cm, punziert mit 750, ca.
Halbrunde Ohrclipce, Gebürstete Goldoberfläche, Durchmesser 2 cm, Höhe 1,3 cm, punziert mit 750, ca. 12,2 Gramm.
Bernsteinkette, honigfarbende ovale Perlen, endlos, verlaufend von 4 x 7 mm bis 20 x 30 mm, L.: 76
Bernsteinkette, honigfarbende ovale Perlen, endlos, verlaufend von 4 x 7 mm bis 20 x 30 mm, L.: 76 cm, Gewicht: 62 gr..
Bernsteinanhänger mit Kette, gefasst in 925er Silber, Kette ebenfalls, milchig, ovale Form, Maße:
Bernsteinanhänger mit Kette, gefasst in 925er Silber, Kette ebenfalls, milchig, ovale Form, Maße: 4,8 x 2,8 cm.
Damenring, WG 585/1000, gemarkt 585 Meisterzeichen VP, 1 Brillant, 2 dunkelbraune Perlen ?,
Damenring, WG 585/1000, gemarkt 585 Meisterzeichen VP, 1 Brillant, 2 dunkelbraune Perlen ?, Gesamtgewicht: 5,1 gr.
Bernsteinanhänger, mit Sonnenflinten, braun, Maße: 5,4 x 3,5 cm.
Perlenarmband, 3-reihig, Verschluss 750 Weißgold, gest. 750, mit 7 Saphiren ges. ca. 0.25 ct, L.
Perlenarmband, 3-reihig, Verschluss 750 Weißgold, gest. 750, mit 7 Saphiren ges. ca. 0.25 ct, L. geöffnet: 6 cm.
Ring, 585 Gold, geprüft, mit 3 Saphiren, einer ca. 0.05 ct und zwei Kleineren, 14 Brillanten, je ca.
Ring, 585 Gold, geprüft, mit 4 Rubinen ges. 0.80 ct und 10 Brillanten ges. 0.15 ct, Gewicht 4,5 g,
Ring, 585 Gold, geprüft, mit 4 Rubinen ges. 0.80 ct und 10 Brillanten ges. 0.15 ct, Gewicht 4,5 g, Ringmaß 60, D.: 19 mm.
Damenring, 750 Weißgold, gepunzt, mit einem Saphir 0,25 ct und 8 Brillanten ges. 0.20 ct, Gewicht
Damenring, 750 Weißgold, gepunzt, mit einem Saphir 0,25 ct und 8 Brillanten ges. 0.20 ct, Gewicht 5,4 g, Ringmaß 54, D.: 17 mm.
Damenring, 750 Weißgold, geprüft, mit einem Smaragd ca. 0.75 ct, Kranz und Ringschiene besetzt mit
Damenring, wohl Frankreich, Ende 19. Jh., 485 Gold, gest., mit einem Saphir 0.35 ct und 8 Brillanten
Ring, 585 Gold, gest. 585, mit einem Saphir 0,5 ct und 16 Brillanten ges. ca. 0.20 ct, Gewicht 3,4
Ring, 585 Gold, gest. 585, mit einem Saphir 0,5 ct und 16 Brillanten ges. ca. 0.20 ct, Gewicht 3,4 g, Ringmaß 50, D.: 16 mm.
Bandring, 750 Gold, gest. 75, 9 mm Band mit 8 Brillanten ges. ca. 0.15 ct, ca. 9,4 g, Ringmaß 58,
Bandring, 750 Gold, gest. 75, 9 mm Band mit 8 Brillanten ges. ca. 0.15 ct, ca. 9,4 g, Ringmaß 58, D.: 18,5 mm.
Damenring Antik, 333 Gold, mit einem Tumalin, Gewicht 3,2 g, Ringmaß: 62, D.: 19,5 mm.
Damenring, 585 Gold, mit zwei Brillanten je ca. 0.03 ct, Gewicht 2,7 g, Ringmaß: 54, D.: 17 mm.
Damenring, 750 Weißgold, gest. 750, gepunzt, mit einer Perle von zwei Brillanten flankiert je ca.
Damenring, 750 Weißgold, gest. 750, gepunzt, mit einer Perle von zwei Brillanten flankiert je ca. 0.014 ct, Gewicht 2,1 g, Ringmaß 52, D.: 16,5 mm.
Perlenkette, Verschluss 750 Weißgold, gest. 643 Al 750, mit 3 Saphiren: einer ca. 0,5 ct, zwei ca.
Perlenkette, Verschluss 750 Weißgold, gest. 643 Al 750, mit 3 Saphiren: einer ca. 0,5 ct, zwei ca. je 0.05 ct, Länge geöffnet: ca. 47 cm.
Bersteinkette, honigfarbene Bohnen max. 13,9 mm, Hanglänge 20 cm.
Bernsteinkette, mehrfarbig, verschiedengroße Bohnen, 925er Silberverschluss, Hanglänge 24 cm.
Korallenkette, Anfang 20. Jhdt., fünfreihig, mit Quaste, Länge 75 cm.
Ring mit Kamee, kupferfarbenes Metall, Damenportrait auf rechteckiger fliederfarbener Platte.
Ring, gelbgoldfarbenes Metall, rundum besetzt mit 7 kleinen verschiedenfarbigen Steinkameen aus
Ring, gelbgoldfarbenes Metall, rundum besetzt mit 7 kleinen verschiedenfarbigen Steinkameen aus dem 14./15. Jh., Portaitdarstellungen.
Konvolut Bernsteinschmuck, 2 Ketten und 1 Armband, milchiger Bernstein in Natrurform und zu ovalen
Konvolut Bernsteinschmuck, 3 Ketten und 1 Armband, klarer Bernstein in Naturform und zu ovalen
Korallenkette, zu Perlen geschliffen, zum Verschluss hin kleinere Perlen, zarter apricot Farbton,
Korallenkette, zu Perlen geschliffen, zum Verschluss hin kleinere Perlen, zarter apricot Farbton, offene Länge: 50 cm.
38 Los(e)/Seite