12 Los(e)/Seite
Buddha, Thailand, pattiniert, in heroischer Pose, H.: 16,5 cm.
Buddha mit Krone, Tibet 20. Jh.(?), Bronze feuervergoldet, H.: 14 cm.
Räucherschale, Tibet 20. Jh., mit Ashtamangala verziert, Länge: 35,5 cm.
Gebetsmühle, Tibet 20. Jh., mit Schrift verziert, Länge: 30,5 cm.
Zeremonienaxt, Tibet 19. Jh., Bronze, Darmaphala Darstellung ?, Länge: 48 cm.
Anhänger, Tibet (?), acht runde Ornamente im Viereck angeordnet, mit sieben Wimpeln, Länge: 11,5
Anhänger, Tibet (?), acht runde Ornamente im Viereck angeordnet, mit sieben Wimpeln, Länge: 11,5 cm inkl. Öse.
Dose, Tibet 20. Jh., vierfeldrig gegliedert, partiell emailliert, vier rote Cabochons eingefasst,
Dose, Tibet 20. Jh., vierfeldrig gegliedert, partiell emailliert, vier rote Cabochons eingefasst, H.: 3,5 cm, Durchm.: 6, 5 cm.
Dose, Tibet, 20. Jh., verziert mit seriellen Kreiselementen, H.: 6 cm, Durchm. 4,5 cm.
Dose, Tibet, Anfang 20. Jh., mittig am Deckel Halbedelstein eingefasst, desweiteren mit Türkisen und
Konvolut 6-teilig, Tibet 20. Jh., 3 Snuff Bottle Anhänger, 1 Anhänger mit Wimpeln und 2 Steinschnitzereien.
Konvolut 6 Gürtelschließen, emailliert, verso teilweise mit Ritzsignatur: India, verschiedene
Konvolut 6 Gürtelschließen, emailliert, verso teilweise mit Ritzsignatur: India, verschiedene polychrome Motive.
Holztruhe, wohl Tibet 20. Jh., mit ziselierten Weissmetallbeschlägen, Schlüssel vorhanden, H.: 97,
Holztruhe, wohl Tibet 20. Jh., mit ziselierten Weissmetallbeschlägen, Schlüssel vorhanden, H.: 97,5 cm, B.: 103 cm, T.: 44,5 cm.
12 Los(e)/Seite