3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Weibliche Marmorskulptur, 20. Jh., Marmor, weiß, am Fuß signiert, H.: 72 cm.
Los 2208
Heilige Barbara, Holz geschnitzt, 19 Jh., Gewand mit Faltenwurf, mit den typischen Attributen
Heilige Barbara, Holz geschnitzt, 19 Jh., Gewand mit Faltenwurf, mit den typischen Attributen dreifenstriger Turm und Kelch, H.: 42,5 cm.
Los 2211
Segnendes Jesuskind, Gips, Ende 19. Jh., verso Stempelmarke und Jahreszahl 1897, Darstellung in
3 Los(e)/Seite