34 Los(e)/Seite
6 Kaffeelöffel, Vermeil, Orfevrerie Jamet Paris, Stilende und rückseitige Laffe mit Rocaillen
Sechs Knöpfe, versilbert, gekantete Eichelform, L.: 4 cm
Rundes Schälchen, Silber, gestempelt 800, Rillenrand, kleine Wappengravur, Gebrauchsspuren, D.: 15
Rundes Schälchen, Silber, gestempelt 800, Rillenrand, kleine Wappengravur, Gebrauchsspuren, D.: 15 cm, H.: 2,5 cm, Gewicht: 163 gr..
Teekanne mit Blumendekor, Silber 925, Grossbritanien, punziert London vor 1821, Holzgriff, Gesamtgewicht: circa 548 g.
Lupe, England, 1893, Griff Bein mit Silberapplikationen punziert: Meistermarke HH für Harrison
kl. Schmuckdose, England, Birmingham 1920, Silber punziert, im Inneren bepolstert, Boden aus Karton,
Kanne, Silber, runder Fuß auf quadratischem Stand, vieleckiger Korpus mit geschwungenem Griff,
Zigarettenetui, Silber (?), leicht gebogte, rechteckige Form, innen Widmung: Presented to father
Henkelschale, Silber 835/1000 (gestempelt), Punze, ca. 1950/60, spitzovale Form, in sich gedrehter
Henkelschale, Silber 835/1000 (gestempelt), Punze, ca. 1950/60, spitzovale Form, in sich gedrehter Henkel, L.: 30 cm, Gewicht: ca. 483 gr..
Henkelbecher, England, London 1932, Silber punziert: Meistermarke G & S Co LTD für Goldsmiths &
Vase, Sterlingsilber, London, 1918, Meistermarke verputzt, 4 Punzen, konische Form auf rundem
Zuckerstreuer, England, Birmingham 1924, Silber punziert: Meistermarke ED in Oval, Stadmarke
Vase, Sterlingsilber, Sheffield, 1912, Walker & Hall, 4 Punzen, 12fach gekantet, leicht verbeult,
Vase, Sterlingsilber, Sheffield, 1912, Walker & Hall, 4 Punzen, 12fach gekantet, leicht verbeult, H.: 24 cm, Gewicht: ca. 319 gr.. ...[more]
Kerzenleuchter, England, Sheffield 1899, Säule mit korinthischem Kapitell, Tülle vorhanden, Silber
Tazza, Sterlingsilber, Sheffield, 1907, Walker u. Hall, 4 Punzen, durchbrochene Kuppa auf vielfach
Vorlegebesteck, Anfang 20. Jh., versilbert, Perlmutgriffe, Schneideblatt des Messers mit feinen
Kerzenleuchter, Sterlingsilber, London, 1963, D J Silver Repairs, 4 Punzen und Davidstern, , H.:
Menage, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, minimale Abplatzungen am Kristallglas der Karaffen, H. m.
Menage, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, minimale Abplatzungen am Kristallglas der Karaffen, H. m. Griff: 22 cm.
Silberkaraffe, England, Birmingham 1875, Sterlingsilber, Elkington u. Co., ca. 527 gr., H - 31 cm.
Silberleuchter, England, punziert, Sterlingsilber, London 1923, S.Z. (Sigmund Zito), gefüllt,
Silberleuchter, England, punziert, Sterlingsilber, London 1923, S.Z. (Sigmund Zito), gefüllt, Gesamtgewicht ca. 580 gr., H. - 31 cm.
Jugenstill Weinkaraffe, Kristallglas mit versilbertem Metallmontierung, H. - 29 cm, Verschluss
Jugenstill Weinkaraffe, Kristallglas mit versilbertem Metallmontierung, H. - 29 cm, Verschluss beschädigt.
Kleine Deckelvase, Belgien um 1700, Silber punziert, reichhaltig ornamentiert mit Löwenköpfen und
Silberdose, Deutschland, 800er Silber, Punzierung - 800/AMD, 1927 - 1989, ADAM MANNS & SÖHNE, Deckel
Konvolut, 4 Serviettenringe, Sterlingsilber, Birmingham, 1928, 1948, 1950, 1956, verschiedene
Konvolut, 8 Serviettenringen, 3 x Sterlingsilber Birmingham, 4 bzw. 5 Punzen, 2 x Silber 800/1000 (
Konvolut, 4 Serviettenringe, Sterlingsoilber (gemarkt), glatte Form mit aufgelegtem plastischen
Konvolut, 4 Serviettenringe, Sterlingsoilber (gemarkt), glatte Form mit aufgelegtem plastischen Hummer, Gesamtgewicht: ca. 209 gr..
Silber Besteck von Robbe und Berking. Aufl. 150, 110 Teile.
Kleine Puderdose, 835!000 (gestempelt), Art Deco, Inneneinrichtung mit Spiegel und Puderfach, hier
Kerzenleuchter, Christofle, France, 1940er Jahre gestempelt, versilbert, Fuß min. eingedrückt, nicht
Kerzenleuchter, Christofle, France, 1940er Jahre gestempelt, versilbert, Fuß min. eingedrückt, nicht störend, min. Kratzer, H.: 16 cm.
Fußschale, Silber (geprüft), Kolumbien, Stand und oberer Rand grob befestigt, 2 Handhabnen, innen
Abendtasche, Alpacca, Kettengeflecht mit 4 kugelabhängungen, Bügel einseitig reliefiert, Rückseite
Drei Silber-Devotionalien, Andacht-Plättchen zum Aufhängen in verschiedenen Formen: männlicher
34 Los(e)/Seite