24 Los(e)/Seite
China Teppich, Seide, Drachenmuster, Maße: 183 x 122 cm. Guter Zustand.
Isfahan Brücke, Perserteppich, Maße: 159 x 109 cm. Guter Zustand.
Tudesch, Maße: 335 x 220 cm. Guter Zustand.
Maschhad, signiert, Maße: 416 x 297 cm. Guter Zustand.
Ziegler, Maße: 258 x 197 cm. Guter Zustand.
Gohm, Seide, Maße: 103 x 99 cm. Guter Zustand.
Teppich China, 20. Jh., Maße: 366 x 250 cm. Guter Zustand.
Sarough, Maße: 160 x 94 cm. Guter Zustand.
Bidjar, Maße: 182 x 113 cm. Guter Zustand.
Belutsch Teppich, Maße: 237 x 141 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten.
Ghashghai, Maße: 187 x 145 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten.
Heris, alt, Maße: 350 x 266 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten.
Paar Teppiche, Kirman, Maße: 54 x 56,5 cm, Ghom, Maße: 138 x 79 cm. Guter Zustand.
Paar Teppiche, Bidjar, Maße: 75 x 114 cm, China, alt, Maße: 81 x 76 cm. Guter Zustand.
China, alt, Maße: 237 x 153 cm. Guter Zustand, Rand Abnutzungsspuren.
Kermanshah-Teppich, Maße: 140 x 189 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren am Rand.
Kashmir-Seide, Indische Teppiche, Maße: 188 x 270 cm. Guter Zustand, Fleckig.
Teppich und Satteltasche, Satteltasche: Wolle a. Wolle, ca. 80 Jahre alt. Maße: 90 x 43 cm. Altersb
Teppich, Seide, Maße: 106 x 155 cm. Altersbedingter Zustand, dünne Stellen, Flecken.
Shirvan, Maße: 103 x 152 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen, restauriert.
Malayer Teppiche, Maße: 142 x 103 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Sumakh, Maße: 304 x 203 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Heris-Teppiche, Maße: 342 x 274 cm. Guter Zustand, dünne Stellen.
Keshan-Teppich, Maße: 105 x 146 cm. Guter Zustand.
24 Los(e)/Seite