7 Los(e)/Seite
Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem
Thangka, Shri Devi (buddhistische Beschützerin) - Magzor Gyalmo, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente
Mandala-Thangka, Tibet/Nepal, 20. Jh., in Brokateinfassung, mit Vorhang, verso signiert, Bildmaße:
Holzschnitzerei, Indien, um 1900, Darstellung: Gottheit Vishnu zusammen mit weiteren Gottheiten, Ma
Paar Kessel, Indien, Region Kaschmir, verzinntes Kupfer, 19. Jh., Blumendekor aus Rosetten, Palmett
Thangka, Nepal 18.Jh., Gottheit mit drei Augen reitet auf Tiger in einer Flusslandschaft, umringt v
7 Los(e)/Seite