Köln

  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Skulpturen (27)

Schätzpreis

27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Los 340

Heilige Barbara

Heilige BarbaraHolz (Eiche), vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Flämisch 16. Jahrhundert, Höhe 82 cm ...[more]

Heiliger Amandus(?)Holz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 83 cm ...[more]

MondsichelmadonnaHolz, vollrund geschnitzt, Glasaugen, farbig gefasst, Italien 18. Jahrhundert, Höhe 79 cm ...[more]

Heiliger BischofNussholz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Frankreich Ende 15. Jahrhundert, Höhe 86,5 cm (Ergänzungen) ...[more]

Los 347

Maria mit Kind

Maria mit KindHolz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, farbig gefasst und vergoldet, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 72 cm ...[more]

Los 350

Der Gute Hirte

Der Gute HirteObstholz, vollrund geschnitzt, Deutsch 19. Jahrhundert, 15 x 13 cm ...[more]

Paar auf Wolken knieende PuttenHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Deutsch Ende 18. Jahrhundert, Höhe 37 cm ...[more]

Los 352

Chronos

Los 353

Heiliger Georg

Heiliger GeorgHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet und versilbert, Deutsch, um 1900, Höhe 42 cm ...[more]

Los 354

Pieta

Los 356

Corpus Christi

Corpus ChristiHolz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung und Vergoldung, Flämisch 17. Jahrhundert, Höhe 62 cm ...[more]

Los 358

Pieta

Los 359

Heiliger Papst

Heiliger PapstEiche, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Flämisch, um 1600, Höhe 55 cm ...[more]

Los 360

Krippenengel

KrippenengelHolz, vollrund geschnitzt, alte Vergoldung, Süddeutsch, um 1750, Höhe 50 cm ...[more]

Madonna mit KindHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, verso monogrammiert "EN", Süddeutsch, um 1700, Höhe 36 cm ...[more]

Heiliger ApostelLindenholz, geschnitzt, rückseitig abgeflacht, Süddeutsch, um 1700, Höhe 51 cm (Spuren alten Schädlingsbefalls) ...[more]

Thronende Maria mit KindHolz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassungen und Vergoldung, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 57 cm ...[more]

  • 27 Los(e)