LIVE: ohne Extrakosten - no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 1 bis 1100)

  • (Lose: 1101 - 1880)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (117)

117 Los(e)

  • 117 Los(e)

Kaffee-/Teeservice Fünf TeileReiches Reliefdekor. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett. Marken. 800-Feingehalt, zus. 3340 g.

Konvolut 27 TeileTeekanne, Mokkakanne, ein Paar Kerzenhalter, Tabletts u.a. Marken. Verschiedene Feingehalte. Zus. 4675 g.

Zuckerdose Breslau um 1810-20Schloss und Schlüssel. Punzen. 7,5 x 13 x 9 cm, 237 g.

Satz von sechs Platztellern von Wilkens mit KordelrandMarken. 800-Feingehalt, Ø 30 cm, 3245 g.

Konvolut 53 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. Zus. 4070 g. Ohne Bilderrahmen und Messer gewogen.

Tablett von Wolfers FrèreMarken. 800-Feingehalt. 65 x 42 cm, 2954 g.

Stralsunder-Deckelhumpen Um 1730Teilvergoldet. Umlaufendes Reliefdekor. Punzen. Meistermarke: AH (legiert). H 20 cm, 840 g.

Wasserkanne, Saftkanne und Teekanne von Odiot925- und 835-Feingehalt. Marken, zus. 2683 g.

Kleiner Krug von Tiffany & Co. Um 1900Reliefdekor mit plastischen Vögeln. Marken. 925-Feingehalt. H 11,5 cm, 272 g.

Empire Menage Belgien oder Frankreich, Anfang 19. Jhdt.Reiches Dekor. Zwei Karaffen. An verschiedenen Stellen punziert. H 32 cm, 578 g (ohne Glas).

Empiretasse mit Untertasse Anfang 19. Jhdt.Fein graviert. Punzen. H 12,5 cm, 377 g.

Konvolut 10 TeileMarken. 925- und 800-Feingehalt, zus. 3695 g.

Teekanne Amsterdam, zweite Hälfte 18. Jhdt.Umlaufendes Dekor. Getrieben und graviert. Punzen. H 16,5 cm, 267 g.

Große Girandole von Wilkens & Sohn Bremen 1904Fünfflammig, durchbrochen gearbeiteter Fuß. Marken und Nummer. 800-Feingehalt, 1660 g. H 60 cm.

Deckeldose und Tablett China, Ende 19. Jhdt.Chinesische Punzen. Tablett: 57 x 36 cm. Deckeldose: H 13 cm, Ø 15 cm, zus. 2030 g.

Aufsatzschale Wien, Anfang 20. Jhdt.Ovale, getriebene Form. Meistermarke: ML und Dianakopf mit 3. 13 x 42 x 29,5 cm, 1352 g.

Schokoladenkanne von Barthélemy de Courcelles Lille um 1750Holzhenkel. Punzen. H 31 cm, 1146 g.

Zwei Platten von Carl Gustav Neumann Sankt Petersburg 1782Wappengravur. Punzen. Ø 32 cm, zus. 1995 g.

Platte mit gräflicher Krone von Joseph Nordberg (1817-1887) St. Petersburg 1860Punzen. 84-Zolotnik. Ø 32 cm, 785 g.

Kaffee-/Teeservice von Singer & Halberst. Um 1900Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett. Meistermarke. 800-Feingehalt, 1800 g.

Dokumentenmappe Gebrüder Gratscheff, St. Petersburg 1913Schwerer Silberdeckel mit Goldmonogramm. Marken. 84-Zolotnik.40,5 x 30 cm.

Ein Paar Kerzenhalter Dresden, Ende 18. Jhdt.Einflammig. Punzen und Tremolierstich. H 28 cm, zus. 670 g.

Achtteiliges Tête-à-TêteTassen mit Porzellaneinsätzen. Marken. 925-Feingehalt, zus. 1145 g.

Ikone mit Silberoklad Russland, Ende 19. Jhdt.Meistermarke: AA. 84-Zolotnik. 27 x 22 cm.

Große Platte von Sazikoff Moskau 1834Punzen. 84-Zoltnik. Ø 33,5 cm, 995 g.

Münzhumpen Ende 19. Jhdt.43 Münzen. Deckel mit plastischer Figur eine Armbrust haltend. Versilbert. H 35 cm.

Konvolut 62 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. 2935 g (ohne Kerzenhalter gewogen).

Madonna mit Kind 19. Jhdt.Undeutliche Punzen. Tremolierstich, 13-lot. H 16 cm, 188 g.

Teller von Hofgoldschmied Christian Ueberkühn (1733-1762) Berlin 1747-50Spätere Widmungsgravur. Punzen. Ø 24,5 cm, 567 g.

Platte Danzig, 17./18. Jhdt.Ovale, getriebene Form mit Herrscherportraits. Punzen. Meister: TW. 32 x 40 cm, 455 g.

Konvolut Sieben TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 1210 g.

Henkelschale St. Petersburg 1868Marken. Undeutliche Meistermarke. 84-Zolotnik. 18 x 25 x 20 cm. 383 g.

Großes Konvolut ca. 104 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 4310 g ohne Glasteile gewogen.

Henkelschale von Matwej Gretschuschinkoff Moskau um 1825Marken. 84-Zolotnik. H 18 cm, B 17 cm, L 22 cm, 446 g.

Fünfflammige Empire-Girandole, Frankfurt am MainZweiteilig. Marken. 800-Feingehalt. H 78 cm, 1814 g.

Los 347

Barockhumpen

BarockhumpenUmlaufendes Reliefdekor. Knospenknauf. Punzen. H 23 cm, 780 g.

Degussa ,,1000 g" Silberbarren999-Feinsilber. Originalverpackt. 1000 g.

  • 117 Los(e)