13 Los(e)/Seite
Plafoniera in vetro soffiato e piede in ottone. Cm h 180Ceiling lamp in blown glass and foot in brass. H 180 cm ...[more]
Lampada da nave - Ship lamp
Pasta di vetro e ferro battuto con decorazioni vegetali. Epoca Liberty. Firmato Deguo. Cm h 58
Applique - Wall light
Applique - Wall light
Bronzo e vetro soffiato policromo. Epoca Liberti. Cm 40Bronze and polychrome blown glass. Liberti era. 40cm ...[more]
Lampada votiva - Votive lamp
Rame dorato. Sicilia. Secolo XIX. Cm h 70Golden copper. Sicily. 19th century. H 70 cm ...[more]
Rovere. Inghilterra. Fine secolo XIX. 154x30 h 75Oak. England. Late 19th century. 154x30h75 ...[more]
Lampada da tavolo - Table lamp
Fusto in ghisa e paralume in vetro soffiato. Epoca Liberty. Cm h 50Cast iron stem and blown glass shade. Liberty era. H 50 cm ...[more]
13 Los(e)/Seite