Sofortkauf zum Limitpreis
Witten
Timed Auktion

  • Beendet 20. Apr 2024 20:00 MESZ (19:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 02302 9490920

Schätzpreis

  • Varia (88)
88 Los(e)

  • 88 Los(e)

Vier silberne Zigarettenetui's, Alpaccasilber Maße: 10cm x 8cm, 9,5cm x 8cm, 2x 6cm x 6,5cm

Messing Schmuckschatulle, Marokko Innen mit Samt verkleidet, mit SchlüsselMaße: 13cm x 9cm x 5cm

Gewichtesatz, Apothekergewichte, um 1900 Holzblock mit eingelassenen Knopfgewichten aus Messing.1g, 2 g, 5g, 10g, 20g, 50g, 100g und 200g

Nussmühle, 1.V.20.Jh mit Tischschraubklemme, ca. 20 cm hoch.

Bowltassen aus Kunststoff in Kupferschale, Maße: 8,5cm x 6cm

3 Krüge + 2 Gläser, "Gut Flug", Brieftauben Höhe: 9,5cm - 14,5cm

Topfgewicht Messing + Sackwaage Eisen 1kg - 14kg

Reliefplatte, Heinrich Mosshage, 1896 - 1968, Medaillier, große Platte + ovale Plakette Maße: 28cm x 21cmMaße: 6cm x 5,5cm

Medaillon, Vorwerk & Sohn, Weihnachten 1934, Wuppertal-Barmen "Zur Erinnerung"Ø: 60mm

Medaillon, Hosaeus, Preußen ev. Kirche Christus am Kreuz, Vers. Johannes 12,26, Stadtansicht Wittenberg + LutherroseØ: 79mm

Medaillon, 1858 Turquetius Alexander Archipresbyter, Decanus Peronensis, v. Gillay (Theologe + Kleriker)Ø: 149mm

Medaillon, Adolf Junge, Kellinghusen, 1890-1940 50 Jahre Färber Jubiläum "Echt und Recht"Ø: 64mm

2 Plaketten, Paul u. Emily Schwanebeck 12. April 1886 Coblenz4 September 1893 Frankfurt a.M. sign. E.KØ: 105mm

Los 1743

2 Dröppelminnen

2 Dröppelminnen Maße (HxBxT): 40 x 21,5 x 21cm und 28,5 x 15 x 14 cm

Wilhelm Busch Album, "Humoristischer Hausschatz" 171. - 182. laufendum 1910, München, Verlag von Fr. Bassermann

6 kleine Zinntassen, Rein Zinn Dahlmann, West Germany Zinntassen mitt Untertassen, Höhe: 3,5cm, Ø: 5,5cm und 9,5cm

aufwendig geschnitztes Schachspiel mit Holzfiguren Holzkastendeckel dient als Spielbrett. 20.Jh.Maße: 75cm x 40cm x 11cm

2 Holzreliefs "Don Quijote u. Sancho Panza" Maße: 40cm x 40cm / 30cm x 40cm

Ikone Kopie, Gottesmutter mit Kind Maße: 45,5cm x 55cm

Zwei Holzreliefs, 2.H.20.Jh. Betende Hände, nach Albrecht Dürer 18,5x12,5cm Don Quijote und Sancho Panza 60x24cm

Loewe Opta, Optatron 350 inkl. Netzzteil und Bedienungsanleitung

Fernglas, Hertel & Reuss, Kassel Binocular 8x30 GrossfeldInklusive Ledertasche

Album "Ruhmesblätter Deutscher Geschichte" Sammelbilder Vollständig. Format: 32cm x 24cm.Einband mit Alters- und Gebrauchsschäden.

Paar Grubenlampen, Petroleumlampen mit rotem Glaseinsatz, GDR Bat. Nr. 158 Höhe 24cm, Breite 11cm

Amerikanischer Eiskühler + versilberte Schale, Eiskühler Höhe 21,5cm, Ø: 16cmSchale: Höhe: 7cm, Ø: 11,2cm

Konvolut Holzmasken und Holzreliefs 6 geschnitzte Holzmasken und Reliefs, Südamerika und Thailand. 2.H.20.Jh.

2 Medaillen mit Anstecker, Taubenverein Für Hervorragende Flugleistungen

Apothekerwaage im Glaskasten mit Gewichtesatz, Paul Altmann Maße: 49cm x 49cm 26cm2g Gewicht fehlt

Konvolut 6 Stofftiere, Steiff Gebrauchsspuren, bespielt. Macky in 2 Größen, Hahn, Wellensittich, Igel von Steiff und ein Monchichi von Sekiguchi.

Kleines Konvolut Schildkröt Puppen Gebrauchsspuren, bespielt. Dunkle Puppe Größe 23, die beiden anderen 25.

Fernglas, Porst 10x50, No 10442 Blickwingel 5,5°96,1m auf 1000m

  • 88 Los(e)