31 Los(e)/Seite
Ausgefallene Kaminuhr mit Uhrwerk von Junghans mit Pfeilkreuzmarke; manueller Aufzug, Schlüssel vor
Alte, silberne Taschenuhr mit Emailzifferblatt, dieses beschädigt und unfachmännisch repariert; Geh
Gut erhaltene Kienzle Weltzeituhr, frühes Baujahr ab 1959; funktionsfähig; Maße ca.: B: 25,5cm, H:
Gut erhaltene Kienzle Weltzeituhr, frühes Baujahr ab 1959; funktionsfähig; Maße ca.: B: 25,5cm, H: 30cm, T: 6cm
Klassische Kaminuhr aus der Zeit um 1920/30; ungeprüft; Maße ca.: L: 50,0cm, H: 30,5cm
Alte Kaminuhr aus der Zeit um 1890; vermutlich amerikanische Bauart; ungeprüft; Maße ca.: L: 36,0cm
Alte Kaminuhr aus der Zeit um 1890; vermutlich amerikanische Bauart; ungeprüft; Maße ca.: L: 36,0cm, H: 57,0cm
Ausgefallene Tischuhr aus der zweiten Hälfte des 19. Jhd.; verbautes Junghans-Werk mit Schlag auf
Alte Tischuhr aus der zweiten Hälfte des 19. Jhd.; Lenzkirch-Werk, ungeprüft; wohl Originalzustand
Alte Tischuhr aus der zweiten Hälfte des 19. Jhd.; guter, wohl Originalzustand; verbautes Lenzkirch-Werk, ungeprüft; Maße ca.: L: 30,0cm, H: 61,0cm
Wohl neuzeitliche Porzellanuhr unter Glassturz; guter Zustand; Schlüssel anbei aber Werk ungeprüft;
Wohl neuzeitliche Porzellanuhr unter Glassturz; guter Zustand; Schlüssel anbei aber Werk ungeprüft; Maße ca.: L: 28,0cm, H: 43,0cm
Uhr in Form eines eine Trommeluhr im Schnabel haltenden Flamingos; wohl Nachbau nach alten Vorbilde
Französische Kaminuhr mit Wandkonsole; neuzeitlicher Nachbau nach alten Vorlagen; ungeprüft; Maße c
Schwere Wanduhr, wohl aus Messing-Guss; vermutlich neuzeitliche Fertigung nach alten Vorlagen; umla
Kleine Kaminuhr im Holzgehäuse; "Baker - London"; 8-Tage Werk; ungeprüft; Maße ca.: L: 30,0cm, H: 1
Kleine Kaminuhr im Holzgehäuse; "Baker - London"; 8-Tage Werk; ungeprüft; Maße ca.: L: 30,0cm, H: 17,0cm
Ausgefallene Tischuhr, welche sich durch ihr Eigengewicht an zwei Zahnstangen laufend, selber aufzi
Hochwertiger Herrenchronograph "Longines HydroConquest"; Typ: L3.644.4.96.6; Automatikwerk ETA7750
Große, ausgefallene Portaluhr wohl aus der Zeit um 1840; Säulen und Korpus mit floraler Marketerie;
Französische Kaminuhr Pendule aus der Mitte des 19. Jahrhunderts; getreppter Marmorunterbau, darauf
Seltene, große Kaminuhr mit "Bronzefigur" nach Auguste Moreau; bräunlicher, mehrfach gestufter Marm
Bedeutende, ausgefallene Portaluhr wohl aus der Zeit um 1870; Säulen und Korpus aus geädertem Marmo
Wohl alte, belgische Tisch- oder Kaminuhr aus der Zeit des endenden 19. Jahrhunderts; schweres, kub
Große, bedeutende, wohl französische Kaminuhr mit zwei zugehörigen Beistellern; auf von vier Säulen
Alte Wanduhr mit Holzgehäuse im Stil der Zeit um 1800; Gehäuse beschnitzt und vergoldet; Zifferblat
Alte, originale Tischuhr aus der Zeit um 1900; runder, mit Girlanden geschmückter Uhrenkorpus auf k
Große Reiseuhr aus den wohl 20er Jahren; schweres Messing-Gehäuse mit eingesetzten, facettierten Gl
Neuzeitliche Tisch-/Kaminuhr von "Imperial", Italien; wohl Ormolu-Gehäuse aus vergoldeter Messingbr
Moderne Kaminuhr im Stil des Rokoko; mehrfach geschweifte Marmor-Plinte mit aufstehendem, goldfarbe
Neuzeitliche Funkuhr mit Quarzwerk im Stil des Art Deco; Hersteller: AMS. - Uhrenfabrik, Furtwangen
Hochwertige, neuzeitliche Vier-Seiten-Uhr in Form eines vierseitigen Turmes; alle Uhrzeiten gleichl
Aus einem Glasquader bestehende Schmuckuhr "Lebensbaum" von Gustav Klimt mit frontseitiger Bedrucku
Aus einem oben abgerundeten Glasquader bestehende Schmuckuhr "Der Kuss" von Gustav Klimt mit fronts
Aus einem oben gerundetem Glasquader bestehende, große Schmuckuhr "Lebensbaum" von Gustav Klimt mit
31 Los(e)/Seite