49 Los(e)/Seite
Außergewöhnliches Stillleben mit, in abstrakter Maltechnik dargestellten Äpfeln; Pastellkreide auf
Impressionistisches Ölbild mit Darstellung eines Herrenportraits; Öl aus Leinwand in rotem Rahmen;
Altes Ölbild mit Darstellung eines jungen Mädchens, Notenblätter haltend oder anreichend; Öl auf Le
Blumenstillleben, Umfeld von Johan Laurentz Jensen (1800-1856) zugeschrieben; Öl auf Holzplatte; u.
Großes Konvolut diverser Bilder und Rahmen verschiedenen Alters und unterschiedlicher Erhaltungszus
Großes Konvolut diverser Bilder und Rahmen verschiedenen Alters und unterschiedlicher Erhaltungszustände; bitte besichtigen
Altes Ölbild mit Darstellung einer steilen Küstenlandschaft mit einer durch Mauern gesicherten Burg
Kleines Konvolut aus 3 Bildern; u.a. Landschaftsbild bez. "Büttner 1928"; Maße ca.: 1x 44x36cm, 2x
Kleines Konvolut aus 3 Bildern; u.a. Landschaftsbild bez. "Büttner 1928"; Maße ca.: 1x 44x36cm, 2x 21x26cm
Klassisches Blumenstillleben mit Darstellung verschiedener Wiesenblumen in einer bauchigen Vase; da
Ausdrucksvolles Ölbild mit Ansicht einer nächtlichen Seeufer Landschaft im Mondschein; dunkle Darst
Großformatiges Ölbild mit Darstellung von Wildschweinen auf einer Fluss-Lichtung im Schnee; Öl auf
Leerer Bilderrahmen im Barock-Stil; nur minimale Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand; Maße ca.
Leerer Bilderrahmen im Barock-Stil; nur minimale Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand; Maße ca.: innen: BxH 78x68cm, außen: BxH 100x88cm
Ölbild mit kindlich naiver Darstellung eines Taxi´s in städtischer Kulisse; wohl Öl auf Leinen; u.l
Ölbild mit kindlich naiver Darstellung eines Jungen mit angebauten Propellern; wohl Öl auf Leinen;
Surrealistisches Ölbild mit kindlich naiver Darstellung eines Mannes in einem Propellergefährt; woh
Ölbild "Marienkirche in Belzig ; Mark"; Öl auf Malkarton; u.l. bez. "Kurt Wünschig 1947"; Größe ca.
Ölbild "Marienkirche in Belzig ; Mark"; Öl auf Malkarton; u.l. bez. "Kurt Wünschig 1947"; Größe ca. BxH 50x39cm
Ölbild "Schloss Unterreinfels"; Öl auf Hartfaser; u.r. unleserlich bezeichnet; Größe ca. BxH 39x30c
Ölbild "Schloss Unterreinfels"; Öl auf Hartfaser; u.r. unleserlich bezeichnet; Größe ca. BxH 39x30cm, mit Rahmen ca. BxH 44x34,5cm
Öl-Gemälde "Mohnblumen", gerahmt; Leopold Reiser-Vaney; Maß mit Rahmen ca.: HxB 84x103cm; Maß Bilda
"Gemälde Öl auf Holz "Romantische Spielerei", Künstler: Carl-Heinz Lieck, "Wilde Schönheit"", bemal
Ölgemälde, Künstler: Carl Heinz Lieck, 2/2-95 "Frisch gepflückt", Öl auf Holz, Handsigniert, Rahme
"Gemälde "Küste bei San Remo-Riviera", Künstler: Leopold Reiser, Nr. 359, Mischtechnik, Maß mit Ra
Ölgemälde "Nr. 440", Künstler: Leopold Reiser, Maß mit Rahmen ca.: HxB 58x68cm; Maß Bildausschnitt
Ölgemälde "Nr. 440", Künstler: Leopold Reiser, Maß mit Rahmen ca.: HxB 58x68cm; Maß Bildausschnitt ca.: HxB 49x59cm
Ölgemälde "Fallende Früchte", Künstler: Lieck, Carl Heinz; 7/5-95; Maß mit Rahmen ca.: HxB 81x72cm; Maß Bildausschnitt ca.: HxB 68x58cm
Gemälde "Tulpenfeld bei Avignon"; Öl auf Leinwand; Künstler: Leopold Reiser, Nr. 250, Maß mit Rahme
Gemälde "Blumen", Künstler: Manfred Feiler, Öl auf Leinwand, Maß mit Rahmen ca.: HxB 71x60cm; Maß
Gemälde "Blumen", Künstler: Manfred Feiler, Öl auf Leinwand, Maß mit Rahmen ca.: HxB 71x60cm; Maß Bildausschnitt ca.: HxB 50x40cm
Gemälde "Blumen", Künstler: Ricky Damen, Öl auf Leinwand, Maß mit Rahmen ca.: HxB 75x65cm; Maß Bild
Gemälde "Blumen", Künstler: Ricky Damen, Öl auf Leinwand, Maß mit Rahmen ca.: HxB 75x65cm; Maß Bildausschnitt ca.: HxB 58x48cm
"Ölgemälde Motiv Blumen, Künstler: Franke; Maß mit Rahmen ca.: HxB 110x130cm; Maß Bildausschnitt ca
"Ölgemälde Motiv Blumen, Künstler: Franke; Maß mit Rahmen ca.: HxB 110x130cm; Maß Bildausschnitt ca.: HxB 98x118cm
Gemälde Motiv Landschaft Öl auf Leinwand, Künstler: unbekannt; Gerahmt, Maß mit Rahmen ca.: HxB 68x
Gemälde Motiv Landschaft Öl auf Leinwand, Künstler: unbekannt; Gerahmt, Maß mit Rahmen ca.: HxB 68x78cm; Maß Bildausschnitt ca.: HxB 58x68cm
Ölgemälde "Stillleben mit Trauben und Kanne", Künstler: Grünwald; Öl auf Leinwand , Handsigniert, M
Ölgemälde "Rotes Kliff auf Sylt", Künstler: Leopold Reiser Vaney, "Nr. 11", Öl auf Leinwand; Gerahm
Ölgemälde Motiv "Blumen", Künstler: Schöttler, Katharina; Öl auf Leinwand; Gerahmt, Maß mit Rahmen
Kleines Gemälde, Öl auf Holz "Dorfansicht im Winter", Künstler: Adrianus Eversen, 1818-1897, u.l. s
Ölgemälde, Motiv "Flusslandschaft", Künstler: Frederick William Hulme, 1816-1884; Signiert und dati
Gemälde Öl auf Panel "Hofszene mit zwei Pferden", Künstler: Franz Krauss, HSZ 1890-1905, Signiert,
Gemälde, Öl auf Leinwand "Kühe an der Tränke, mit Baumbewuchs und Personenstaffage", Künstler: Jane
Gemälde "Nordseestrand - Sylt mit Boot", Künstler: Leopold Reiser-Vaney, Sylt - Nr. 202, Öl auf Lei
Gemälde "Küste von Eretat, Normandie", Künstler: Leopold Reiser-Vaney, - Nr. 147, Öl auf Leinwand;
Gemälde "Boote am Strand - 95", Künstler: Leopold Reiser-Vaney, Öl auf Leinwand, Gerahmt unter Glas
Gemälde "Toskana", Künstler: Hermann Dieste; Öl auf Leinwand Gerahmt; Maß mit Rahmen ca.: HxB 116x1
Gemälde "Toskana", Künstler: Hermann Dieste; Öl auf Leinwand Gerahmt; Maß mit Rahmen ca.: HxB 116x120cm; Maß Bildausschnitt ca.: HxB 100x100cm
Gemälde Motiv "Kreuzgang", vermutl. 18. Jh., Bild weist Beschädigung auf; einst auf neuen Keilrahme
Gemälde "Leuchtturm am Roten Kliff - Sylt 12", Künstler: Leopold Reiser-Vaney, - Nr. 12, Gouache au
Ölgemälde "Rosa Blumen" mit rosa und weißem Rahmen, Künstlerin: Elena Markov, Öl auf Leinwand; Gera
Ölgemälde "Bunter Blumenstrauß", Künstler: Feiler, Manfred; Öl auf Leinwand; Gerahmt; Maß mit Rahm
Gemälde "Junge Dame/junges Mädchen in weißem Kleid, umgeben von Blumen", Maler unbekannt, Öl auf Le
Druck, abstrakte Seeoberfläche mit Gewächsen, Künstler: Jos Leurs - Holland, Gerahmt, Maß mit Rahme
Klassisches, querformatiges Ölbild der 50/60er Jahre mit Darstellung einer wohl fiktiven, italienis
Altes Ölbild mit Darstellung einer sommerlichen Flusslandschaft; u.r. Signiert "A. Nickell"; rückse
Ausgefallenes Stillleben mit Darstellung von Eiern, Obst und etwas Beiwerk; u.r. unleserlich signie
Originales Ölbild mit Darstellung einer alten, holländischen Stadtszene; u.l. bez.: "R.V. Schmidt";
49 Los(e)/Seite