Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 2640995

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Glas, Kristall (34)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

34 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 34 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Briefbeschwerer, Lausitz (?), um 1920Farbloses Glas, transparentes Kröselkissen mit drei eingestochenen Luftblasen, opake Kröseleinschmelzungen. O...

Glasskulptur Chinese, Murano, Cenedese, 2. H. 20. Jh.Farbloses Glas mit Einschmelzung in Dunkelviolett/Cognac, Standfläche sign. Orig. Etikett "Ve...

Glasskulptur Chinese, Murano, Cenedese, 2. H. 20. Jh.Farbloses Glas mit Einschmelzung in Dunkelviolett/Cognanc. Standfläche sign., orig. Etikett "...

5 Römer, 19./20. Jh.Grünbraunes Glas, vierfach gegliederter Hohlschaft über Scheibenfuß, 4 aufgeschmolzene Beerennuppen. Über gekniffenem Faden ba...

Glasschälchen, 20. Jh.Farbloses Glas, die glockenförmige Wandung mit blauen transparenten Kröseleinschmelzungen, Fuß orangefarbene opake Kröselein...

Los 207

Paar Weingläser, 20. Jh.Römer. Grüner Schaft (Pressglas), farblose Kuppa mit aufgedruckter Weinranke in Gold. H. 10,5 cm ...[more]

Paar Vasen, England, Ende 19./Anf. 20. Jh.Hellblaues opakes Glas, sog. Opalinglas, Abriss, wellenförmiger gekniffener Rand. Balusterform, auf der ...

Vase/Fußschale, Böhmen (?), 20. Jh.Grünes Glas, Schlifffacetten. Achteckiger Fuß, Schälschliffwandung mit ovalem Querschnitt, bogiger, achtfach ei...

Kanne, um 1900Hellbraunes Glas, mit Henkel. Zinndeckel mit Blätterdekor und ohne Marken. Birnenförmiger Korpus mit Schlifffacetten. Verjüngender H...

Karaffe und GlasFarbloses bzw. grünes Glas mit teilw. polychromer Emaillebemalung. Leicht tulpenförmiges Glas, bauchige Karaffe mit schlankem Hals...

Loading...Loading...
  • 34 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose