die 13. Lübecker HanseArt Auktion mit Antiquitäten, Kunst und Varia im Aufruf

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Chinese Works of Art (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Deckelvase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, hochgebauchter Korpus mit kurzem Hals, gewölbter Deckel mit Shishi-Knauf,...

Große Imari-Schale, wohl China, um 1900 Porzellan, unterglasurblau, Eisenrot, grün und gold bemalt, Rundform mit bewegtem Rand, im Spiegel gefüllt...

Teller, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, Rundform, im Spiegel Fisch- und Krebsdarstellung, umgeben von flächendeckende...

Vase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, ovoider Korpus mit ausgestelltem Rand, auf der Wandung umlaufender Figurendekor...

Kleine Flaschenvase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, Ochsenblutrote Glasur, zylindrischer Korpus mit hohem, schlankem Hals, im Boden 6-Zeiche...

Pinselbecher, China, 19.Jh. Elfenbein/Holz, zylindrischer, durchbrochen gearbeiteter Korpus, auf der Wandung umlaufender, reliefplastischer Landsc...

Buddhist-Gebetskette, wohl Tibet Butterscotch Bernstein, große runde Bernsteine, poliert, partielle Einschlüsse, im Durchschnitt je 25mm x 14mm, i...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose