63 Los(e)/Seite
Jugendstil-Kaminuhr
Majolika, farbig gestaltet mit floralem Dekor, eingearbeitetes Uhrwerk mit Handaufzug, H ca. 31 cm
Herrenarmbanduhr Bruno Söhnle
Taschenuhr
A. Lange & Söhne SECONDE MORTE
Herrenarmbanduhr Glashütte
Spezimatic, vergoldet mit Edelstahlboden, helles Zifferblatt mit zentraler Sekunde und Datum auf 3 Uhr, läuft an, Metallarmband, guter Zustand
Wanduhr mit Pendel und Gewichten
Tisch-Vorderzappler
Herrenarmbanduhr Bruno Söhnle
Herrenarmbanduhr Bruno Söhnle
Konvolut Taschenuhrwerke
Jokel-Uhr
Tischuhr Lenzkirch
Holzgehäuse mit eingearbeitetem Lenzkirchuhrwerk, Stunde, Minute und Weckwerk, läuft an, H ca. 17 cm, um 1900
Jugendstil-Tischuhr
Eichenholzgehäuse, Messingapplikationen, Pendelwerk mit Schlüsselaufzug, Altersspuren, H ca. 27 cm, um 1900
Kleine Wanduhr
Bergbau-Bilderuhr
Bahnhäusel-Uhr
Zwei moderne Damenarmbanduhren
Alabaster-Kaminuhr
Gründerzeit-Wandregulator
Sprungdeckel-Taschenuhr
Herrenarmbanduhr
Glashütte, vergoldet, Edelstahlboden, Automatik, mit Datum auf 3 Uhr, Werk läuft an, Lederarmband ergänzt, 1960er Jahre
Herrenarmbanduhr
Große Wanduhr
Tischzieruhr
Messing, Seiten und Zierrat farbig gestaltet in feiner Cloisonné-Technik, Handaufzug, läuft an, H ca. 20 cm, zweite Hälfte 20. Jh.
Damenuhr als Anhänger
Herrenarmbanduhr Chronograph
Maurice Lacroix, Automatik, vergoldet, Edelstahlboden, Tachymeter, Datum, Glas mit Kratzspuren, läuft an, Tragespuren, Lederarmband
Uhrenkette
Gelbgold 585, Zierglieder mit Ring und Karabiner, für Taschenuhr, L ca. 26 cm, ca. 23,3 g, um 1900
Kleintaschenuhr Glashütte
vergoldet, Handaufzug, helles Zifferblatt unten bezeichnet: X. Weltfestspiele Berlin 1973, Werk läuft an, D ca. 3 cm
Vier kleine Taschenuhren
Silbergehäuse, unterschiedliche Ausführungen, ungeprüft, um 1900
Herrenarmbanduhr Glashütte
Savonette Schweiz
Herrentaschenuhr Saxonia
Gehäuse Silber 800, zweifarbiges Zifferblatt, Ankerwerk mit 15 Steinen, Kompensationsunruh, Werk läuft an, Altersspuren, D ca. 5 cm, um 1919
Goldsavonette Schweiz
Herrenarmbanduhr Glashütte
vergoldet mit Edelstahlboden und Metallarmband, Spezimatic mit Datum, überholungsbedürftig, Altersspuren
Herrenarmbanduhr Glashütte
vergoldet, Edelstahlboden, Spezimatic, Modell: Bison, 25 Steine, Werk läuft an, Metallarmband, Tragespuren
Herrenarmbanduhr Glashütte
Herrentaschenuhr Omega
Silber 800 einschließlich Staubdeckel, Stahlzeiger, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, Altersspuren, um 1900
Herrenarmbanduhr Glashütte
vergoldet mit Edelstahlboden, Handaufzug, Werk mit 17 Steinen, läuft an, Lederarmband, D ca. 3,7 cm, Altersspuren, 1960/70er Jahre
Zwei Historismus Uhrenketten
Silber, unterschiedliche Ausführungen mit Zierrat, L ca. 26 und 38 cm, Altersspuren, um 1900
Historismus Uhrenkette
Silber, feine Glieder mit Zierelementen in Herzform, Altersspuren, L ca. 34 cm, um 1900
Konvolut Herrentaschenuhren
Silbergehäuse und verchromt, fünf unterschiedliche Ausführungen, in versch. Qualitäten, dabei: 1 x Kienzle, 1 x Centra, ungeprüft, um 1900
Uhrenkette für Herrentaschenuhr
GG 585, schwere Glieder, Ring- und Karabinerverschluss, L ca. 31 cm, ca. 39,2 g
Herrenarmbanduhr Glashütte
vergoldet mit Edelstahlboden, GUB, Automatik, mit Sekunde und Datum, Werk läuft an, Metallarmband, gute Erhaltung ...[more]
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr
Herrenarmbanduhr
Glashütte, Spezimatic, vergoldet, Metallarmband, Ehrengeschenk 20 Jahre NVA, Sekunde und Datum, ungeprüft, Altersspuren
Herrentaschenuhr IWC
Zwei Damenarmbanduhren
Bruno Söhnle Glashütte, Quarzwerke, Batterien erneuert, 1 Uhr Diamantmodell in Originalbox, gute Erhaltung
Stoppuhr Hanhart
vernickeltes Gehäuse, Ankerwerk auf 11 Steine gelagert, funktionstüchtig, im Originaletui, D ca. 5 cm, geringe Altersspuren
Kleintaschenuhr Glashütte
Gehäuse vergoldet, Kal 78 auf Basis 70.1, helles Zifferblatt mit zentraler Sekunde, sehr guter Zustand, Werk läuft an, 1968-70
Herrenarmbanduhr Glashütte
Drei Herrentaschenuhren
Silbergehäuse, unterschiedliche Qualitäten, Zylinderwerke, ungeprüft, Alters- und Tragespuren, um 1900
Konvolut Armbanduhren Ruhla
unterschiedliche Ausführungen und Qualitäten, zwei Damen- und zwei Herrenuhren, dabei Auszeichnungsuhr zum II. Parteitag der SED, ungeprüft
Zwei Herrenarmbanduhren Junghans
1 x Handaufzug, Trilastik, 17 Steine und 1 x Dienstuhr, 16 Steine, Alters- und Tragespuren, Werke laufen an, 1940er Jahre
Zwei Herrentaschenuhren
Silbergehäuse, dabei 1 x Omega, Alters- und Tragespuren, ungeprüft, um 1900
Sprungdeckel-Herrentaschenuhr
Doublégehäuse, goldfarbenes Zifferblatt bezeichnet ZENTRA, kleine Sekunde, funktionstüchtig, D ca. 5,2 cm, 1930er Jahre
Herrentaschenuhr IWC
Sprungdeckeltaschenuhr DRUSUS
vergoldet, helles Zifferblatt mit kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, Tragespuren, D ca. 5,5 cm, mit Zierkette, 1930er Jahre
63 Los(e)/Seite