LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1057)

  • (Lose: 1600-3041)

  • (Lose: 1200-1537/3500-)

  • (Lose: 4000-4891)

  • (Lose: 5150-5378/6000-)

  • (Lose: 7000-8488)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5749 Los(e)
  • 5749 Los(e)

Schildkröten-Emaille-Anhänger GG 585/000 mit rotbrauner Emaille, L. 29 mm, 3,4 g

Diamant-Perlen-Ohrringe RG 585/000 mit je einer Halbperle 5,5 mm und 10 Altschliff-Diamanten zus. 1,20 ct getöntW/PI, L. 15,7 mm, 3,2 g

Florale Jugenstil-Brosche RG 585/000 mit Flussperlen 2,7 - 1,2 mm und einem rund fac. Rubin 1,8 mm, L. 45 mm, 4,4 g

Amethyst-Orientperlen-Brosche GG 750/000 mit rund fac. Amethysten 8 mm und Orientperlen 2 mm, L. 45 mm, 8,1 g

Regenbogen-Ring GG 585/000 mit fac. Farbstein-Baguettes 5 x 2,7 mm, darunter Amethyst, Citrin, Blautopas und Peridot, RG 58, 5,1 g

Turmalin-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem runden Turmalin-Cabochon 6,5 x 6,5 mm und zwei Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct, RG 59, 5,6 g

Pavé-Diamant-Ring GG 585/000 mit 30 Achtkant-Diamanten, zus. 0,40 ct get.W-get./SI-PI, RG 58, 4,2 g

2-teiliges Ring-Set GG 585/000 mit je 9 rund fac. Rubinen und Saphiren 2 mm, RG 58, 3,4 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten zus. 0,45 ct get.W/SI, RG 56, 8,1 g

Rubin-Ring GG 585/000 mit zwei rund fac. Rubinen, zus. 0,2 ct, Dunkelrot, transluzent, ein Stein lose, RG 55, 1,9 g

Brillant-Solitär-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,14 ct (punziert) get.W/PI, RG 56, 3,2 g

Akoya-Brillant-Ring GG 585/000 mit drei weißen Akoya-Perlen 6,8 - 4,7 mm und vier Brillanten, zus. 0,05 ct l.get.W/SI, RG 58, 4,2 g

Rubin-Diamant-Ring GG 585/000 mit 4 rund fac. Rubine und 4 Diamanten, RG 56, 4,3 g

Design-Ring GG 585/000 in Nugget-Optik mit einem Brillanten 0,07 ct W/SI, RG 58, ungedeutete Meisterpunze, 3,5 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillant 0,08 ct W/PI, RG 54, 1,8 g

Saphir-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 rund fac. Saphiren 4 mm und 4 Diamanten, zus. 0,04 ct , RG 56, 2,5 g

Rubin-Diamant-Ring GG 585/000 mit 3 rund fac. Rubine und 4 Diamanten, zus. 0,04 ct, RG 56, 2,3 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,25 ct W/PI, RG 54, 3,0 g

Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 19 Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI-PI, RG 53, 3,7 g

Brillant-Ring RG 585/000 mit einem Brillant 0,08 ct get.W/SI, RG 51, 1,6 g

Tansanit-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem fac. Trillion-Tansanit 6,6 x 6,6 mm und 6 Achtkant-Diamanten, RG 56, 4,9 g

Amethyst-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 13 x 9 mm, L. 37 mm, 4,9 g

Amethyst-Clip-Anhänger GG 333/000 mit 25 fac. Amethysten L. 40 mm, 5,5 g

Edelstein-Anhänger GG 585/000 mit einem grünen Edelsteincabochon 26 x 17 mm, L. 38 mm, 5,7 g

Brillant-Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten 0,35 ct leicht get. W/VS, L. 40 mm, 7,1 g

Harlekin-Anhänger GG 750/000 mit beweglich montierten Gliedern, L. 36 mm, 4,1 g

Design-Gleiter Palladium 950/000 GG 999/000 für Halsreif, D. 26,2 mm, Kettenöffnung 3,7 mm, EGF gemarkt, 8,0 g

Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 13,5 x 9,5 mm, Blassblau, Augenrein, L. 25,6 mm, 3,6 g

Fisch-Anhänger GG 585/000 aus 5 beweglich aneinander montierten Teilen, L. 47 mm, 1,6 g

Filigraner Schmetterlings-Anhänger GG 585/000 mit roter und gelber Glas-Emaille, L. 19 mm, 1,8 g

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,25 ct W/PI, L. 13 mm, 1,4 g

Tahiti-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einer tropfenförmigen Tahitiperle 13,5 x 12 mm mit natürlichen Merkmalen und 6 Diamanten, L. 22 mm, 4,1 g

Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 27 Diamant-Baguettes und 42 Achtkant-Diamanten, zus. 0,43 ct W/SI, L. 22,8 mm, 2,1 g

Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten 0,45 ct W/SI, L. 10 mm, 1,2 g

Kettenschließen WG 585/000 mit rund fac. Rubinen, D. 16 mm, 3,1 g, GG 375/00 für doppelreihige Kette, L. 16 mm, 2,7 g

Diamonique-Ring GG 585/000 besetzt mit einem navetteförmig fac. Zirkonia 11 x 9,6 mm und 6 Zirkonia im Brillantschliff, RG 56, DQCZ punziert, 4,3 g

Tansanit-Ring GG 375/000 mit einem oval fac.Tansanit 1,57 ct Blauviolett, Augenrein, 8,27 x 7,17 x 3,84 mm, RG 57, Harry Ivens gemarkt, 3,8 g

Überkreuz Brillant-Ring GG 750/000 mit 105 Brillanten, zus. 0,40 ct Schwarz und Braun bis Weiß, RG 55, 4,7 g

Opal-Saphir-Ring GG 375/000 mit einem gelben Opal 11 x 8,7 mm und 8 rund fac. Weißen Saphiren 1 mm, RG 62, 4,6 g

Design-Brillant-Ring GG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,07 ct W/SI, RG 54, 3,5 g

Citrin-Ring GG 750/000 mit einem rund fac. Madeira Citrin 3,3 ct RG 61, ungedeutete Meisterpunze, 7,3 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,80 ct get. W/SI, RG 57, 5,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 36 Brillanten, zus. 0,47 ct get./SI-P1, Harry Ivens gemarkt, RG 60, 3,3 g

  • 5749 Los(e)