10 Los(e)/Seite
Chinesische Specksteinfigur
Chinesische Speckstein-Figur
Speckstein Vase
Pinselwascher China Speckstein
Deckelgefäß / Wassertropfer(?)
Orientalischer Siegelstein Ibrahim 1614
Versilberte Buddha-Figur
Versilberte Buddha-Figur.wohl Südostasien, 1. H. 20. Jh. Messing versilbert, in feiner Ausarbeitung sitzender Buddha auf Lotosthron, H 8,5 cm
Chinesischer Glücksgott
Kernstück Japan
Kernstück Japan .gemarkt, alt, handbemalt, Kanne H22cm, Sahnekännchen Henkel restauriert, feines Dekor aus Pflanzen und Vögeln
Afrikanischer Pfosten
10 Los(e)/Seite