LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 505)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 13:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

Schätzpreis

  • Ceramics (40)
40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Luc Lanel1893 - 1965VaseKeramik, glasiert und goldstaffiert; H 15,5 cm; unten bezeichnet "M. Luc Lanel" ...[more]

Arne Bang1901 - 1983VaseKeramik, hellgrauer Scherben, farbig glasiert; H 16,5 cm; unten monogrammiert"AB"(ligiert) ...[more]

Wiener KeramikDame mit SonnenschirmHeller Scherben, farbig gefasst und glasiert; H 20 cm; bezeichnet "CA" ...[more]

MeissenDeckelterrine mit Putto-, Blüten- und FruchtdekorPorzellan, bemalt; L 26,5 cm, H 18 cm, B 14,5 cm; mit der Schwertermarke ...[more]

MeissenKratervase mit BlumendekorPorzellan, bemalt; H 43,5 cm; Schwertermarke ...[more]

Los 436

Meissen: Amor

MeissenAmorPorzellan, bemalt; H 19 cm; mit der Schwertermarke; in der Form bezeichnet "L 118" and"10" ...[more]

MeissenTruthahnPorzellan, bemalt; H 10,5 cm; Schwertermarke; in der Form bezeichnet "C 2 149 D"

MeissenHühnermagdPorzellan, bemalt; H 11,5 cm; Schwertermarke; in der Form bezeichnet "2814" sowie "136" ...[more]

MeissenBlumenmädchen mit KorbPorzellan, bemalt; H 13 cm; Schwertermarke; in der Form bezeichnet "120" sowie "5" ...[more]

Wiener PorzellanmanufakturMusizierende Kinder / Mädchenbüste3 Porzellanfiguren; H bis 12,5 cm; je mit der Marke ...[more]

MeissenJunge Bauern3 Porzellanfiguren; H bis 14 cm; je mit der Schwertermarke; beschädigt ...[more]

MeissenSchwan mit KükenPorzellan, bemalt; H 13 cm; Schwertermarke; in der Form bezeichnet "E 177" sowie "148" ...[more]

DelftKonvolut 5 TellerFayence, glasiert; Dm 30-36 cm ...[more]

DelftKonvolut 5 TellerFayence, glasiert; Dm 23-29 cm ...[more]

DelftKonvolut 5 TellerFayence, glasiert; Dm 29-34 cm ...[more]

MeissenKonvolut 7 TellerPorzellan, bemalt mit Chinoiserien bzw. Blumenmotiv; Dm. je ca. 23 cm; je mit derSchwertermarke ...[more]

Los 461

Meissen: Ceres

MeissenCeresPorzellan, bemalt; H 13,5 cm; Schwertermarke; in der Form bezeichnet "1690" ...[more]

Porzellanmaler des 19. Jh.Maria mit dem Kinde, umringt von EngelnPorzellan, bemalt; Durchmesser 9,8 cm ...[more]

  • 40 Los(e)