LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Auktion beendet
Düsseldorf
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 505)

Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 13:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Alberto FabianiOhne Titel (Relief)Kunststoff über Holz, Metallrahmen; H 101 cm, B 150 cm; im Guss bezeichnet u. r. ...[more]

Berthold Müller-Oerlinghausen1893 Oerlinghausen - 1981 KressbronnCouchtischHolz, Mosaikplatte, Metalleinfassung; H 41 cm, L 89 cm, T 51 cm; unten ...

Franz-Josef und Hildegard Engeln-BauschGoldschmiede der Mitte d. 20. Jh. in KrefeldKreuzobjekt (Mutter über aller Schöpfung)Kupfer, getrieben, Opa...

Sproll Möbel, BernEin Paar Beistelltische der 50er JahreNussholz; H je 59 cm, B je 103 cm, T je 44 cm; zweischübig ...[more]

Franz-Josef und Hildegard Engeln-BauschGoldschmiede der Mitte d. 20. Jh. in KrefeldDeckeldose mit eingefasster Goldmünze "Republica de Chile Cien ...

Marcel Breuer1902 - 1981Lounge chairSchichtholz, lackiert, 1935/36; Ausführung um 1946; L 140 cm, B 61 cm, H 80 cm; Entwurffür Isokon Furniture Co...

Poul Kjaerholm1929 - 1980Nest of three tablesAcryl und Stahl, 1957; H 28,7 cm, B 28,3 cm, T 28,3 cm; H 27,2 cm, B 26,7 cm, T 26,7 cm; H25,7 cm, B ...

André DelatteVase BerluzeÜberfangglas; bezeichnet "ADelatte Nancy" ...[more]

Deutschland, 18. Jh. und späterEin Paar KonsoltischeNussbaum, Korpus furniert und intarsiert; je H 73 cm, B 88 cm, T 45 cm; ergänzt,beschädigt, re...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose