59 Los(e)/Seite
Barock Schreibschrank mit floralen Intarsien aus gefärbtem Elfenbein und Ebenholz "Blumenvasen, Tul
Kleiner Kabinett-Stollenschrank auf gedrechselten Beinen mit Stegverbindung, wohl Holland um 1700/1
Queen Anne Sekretär in schlichter Façon mit verspiegeltem Aufsatz und vielschübiger Front sowie sch
George III Kommode in gerader Façon mit 5 Schüben und kassettierten Seiten, Eiche mit schöner Gebra
George I Eichen Tisch mit Schub in der Zarge und gedrechselten Beinen mit Stegverbindung, England 1
George I Eichen Tisch mit Schub in der Zarge und gedrechselten Beinen mit Stegverbindung, England 18.Jh., schöne Patina, 66x118x74cm ...[more]
Ovaler Eichen Snaptop Tisch in rustikaler Façon, England 18./19.Jh., 68/99x61x45cm, schöne Alterspa
Ovaler Eichen Snaptop Tisch in rustikaler Façon, England 18./19.Jh., 68/99x61x45cm, schöne Alterspatina, Riss in der Platte ...[more]
Barock Kommode mit mehrfach geschweifter Front und zurückhaltenden Bandintarsien, um 1730, Nussbaum
Kleine Barock Pagenbank mit floral beschnitztem Gestell und Geflechtsitz auf sechs geschwungenen Be
Kleine Barock Kommode in schlichter Façon, Norddeutsch 18.Jh., Nussbaum auf Eiche furniert, 72,5x89
Kleiner Reisesekretär mit klappbarer Schreibplatte und mehrschübigem Interieur, 1. Hälfte 18.Jh., N
Kleiner Louis XV Ecksessel mit floral beschnitztem Nussbaum Gestell und hellem Seidendamast Bezug,
Kleiner Louis XV Ecksessel mit floral beschnitztem Nussbaum Gestell und hellem Seidendamast Bezug, Mitte 18.Jh., H. 40/77,5cm, rest. ...[more]
2 Paar Louis XV Fauteuils mit schildförmiger Lehne und floral geschnitztem Nussbaum Gestell sowie h
Kleinformatige dreischübige Kommode mit seitlichen Geheimfächern und Original Beschlägen "Exotische
Ovaler Table tricoteuse im Louis XVI Stil mit Obstholz Marketterie, weißer Marmorplatte, umlaufend
Barocker Stuhl mit geschwungenen Beinen, beschnitztem Gestell "Blumen" und "Knoten" im Rückenbrett,
Gustavianische Kommode auf Spitzbeinen mit hellgrauer Steinplatte und Original Beschlägen, Weichhol
Paar zierliche Armlehnsessel im Louis XVI Stil mit runden Sitzflächen und Trapezförmigen Lehnen, ex
Bäuerlicher Brettstuhl mit geschwungener Lehne und geschnitzten Rückenbrettern, Nadelholz dunkel ge
Paar schlichte Klassizismus Stühle in dunkel gebeiztem Holz mit Rosetten- und Gitterschnitzerei im
Paar schlichte Klassizismus Stühle in dunkel gebeiztem Holz mit Rosetten- und Gitterschnitzerei im Rücken, H. 48/86,5cm, Polster fleckig ...[more]
Eichen Anrichte mit Chickenwire vor Buchrücken Trompe l'oeil in altem Stil, 20.Jh., 93,5x290x42cm,
Seltener Satz von 12 George III Sitzmöbeln mit geradem, zurückhaltend polychrom bemaltem Gestell un
Klassizistischer Dielenschrank in gerader Façon mit umlaufendem Gitterkranz und Kälberzahnleiste üb
Zierliche klassizistische Kommode auf Spitzbeinen mit Messingbändern und -beschlägen, Mahagoni auf
Biedermeier Notenständer mit kannelierter konischer Säule auf Tripod Fuß und verstellbarem Pult "Ly
Kleiner runder Beistelltisch im Empire Stil mit zwei rötlich geäderten Marmorplatten, geschnitzte u
Biedermeier Torfkiste auf Tatzenfüßen mit figürlichen Reliefs und Knauf "Liegender Windhund", Metal
Klassischer Biedermeier Schrank in schlichter Façon mit abgerundeten Ecken und geometrischen Türfül
Großer Biedermeier Ausziehtisch für bis zu 24 Personen mit zarten Bandintarsien auf 4 Balusterbeine
Schlichter halbhoher Bordschrank in Empire Façon mit Schublade im gekröpftem Kranz und Bronze Besch
Englischer Mahagoni Nachttisch mit zweitürigen Fach und ausziehbarem Unterteil, 19.Jh., 74x46x41cm,
Englischer Mahagoni Nachttisch mit zweitürigen Fach und ausziehbarem Unterteil, 19.Jh., 74x46x41cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Englischer Mahagoni Nachttisch mit zweitürigen Fach und ausziehbarem Unterteil, 19.Jh., 76x52x48cm,
Englischer Mahagoni Nachttisch mit zweitürigen Fach und ausziehbarem Unterteil, 19.Jh., 76x52x48cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Mahagoni Reisebox mit Messingbeschlägen auf hohen Beinen, innen Toile de Jouy in Gelb, England 19.J
Englischer Mahagoni Nachttisch mit Klappfach und geschweifter Zarge, 47,5x57x40cm, Gebrauchsspuren
Englischer Mahagoni Nachttisch mit Klappfach und geschweifter Zarge, 47,5x57x40cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kleiner Vitrinentisch auf Spitzbeinen, Mahagoni mit heller Bandintarsie, England um 1900, 72x45x33c
Kleiner Vitrinentisch auf Spitzbeinen, Mahagoni mit heller Bandintarsie, England um 1900, 72x45x33cm, Altersspuren, Schloss defekt ...[more]
Bibliothekstreppe mit Messingknauf, 4 Stufen mit Lederbesatz und verblichener Silberprägung, Ulme,
Mahagoni Butlers Tray auf Scherengestell mit Messing Tatzenfüßen, England um 1900, 68x84x66cm
Mahagoni Butlers Tray auf Scherengestell mit Messing Tatzenfüßen, England um 1900, 68x84x66cm ...[more]
Kleine Mahagoni Stellage mit 4 Ablagen und feinen Bandintarsien sowie geschnitzten "Flammen" Abschl
Kleine Mahagoni Stellage mit 4 Ablagen und feinen Bandintarsien sowie geschnitzten "Flammen" Abschlüssen, um 1900, 83,5x50,5x35cm ...[more]
Victorianischer Mahagoni Nachttisch mit aufstellbarer Klappe und Geheimfach, England um 1880, 73,5x
Victorianischer Mahagoni Nachttisch mit aufstellbarer Klappe und Geheimfach, England um 1880, 73,5x50/33x48cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Mahagoni Schirmständer in Säulenform mit vertikal gerilltem Schaft und Louis XVI Beschlägen sowie h
Arts & Crafts Reise-Notenständer mit steckbarem Gestell und höhenverstellbarem Pult, England um 190
Eleganter Louis Philippe Damenschreibtisch auf geschweiften Beinen mit 3 Schüben in der Zarge, flor
Englischer Tablett Tisch „Butlers Tray“ auf Scherengestell, helles Mahagoni, 2. Hälfte 19.Jh., 65x82x53cm ...[more]
Runder Tisch mit opulent dekorierter Pietra Dura Platte "Papageien, Blumen, Früchte, Bourbonenlilie
George V Herren Toilett-Tisch mit aufstellbarem Spiegel und ausschwenkbaren Flügeln, Interieur mit
USM Haller Doppelschrank in weiß auf Rollen mit 5 Schubladen (4x abschließbar, 1x mit Aktenaufhängu
Paar USM Haller Schubladenschränke in weiß auf Rollen mit je 3 Schubladen (1x mit passender Stiftab
Zierlicher Konsolspiegel mit gelüstertem und geschnitztem Rahmen, altes Glas mit Facette, 18.Jh., 1
Zierlicher Konsolspiegel mit gelüstertem und geschnitztem Rahmen, altes Glas mit Facette, 18.Jh., 115x58cm, Fassung etwas defekt ...[more]
Rokoko Spiegel in reich verziertem und geschwungenem Rahmen, Holz versilbert, um 1740/50, 95x65cm,
Rokoko Spiegel in reich verziertem und geschwungenem Rahmen, Holz versilbert, um 1740/50, 95x65cm, kleine Fehlstellen ...[more]
Kleiner Rokoko Spiegel mit geschnitzter Bekrönung, Holz vergoldet, facettierte Scheibe, um 1740/50,
Kleiner Rokoko Spiegel mit geschnitzter Bekrönung, Holz vergoldet, facettierte Scheibe, um 1740/50, 83x37cm ...[more]
Kleiner Spiegel mit geschnitztem Rahmen und durchbrochener Rocaille-Bekrönung, facettiertes altes S
Paar kleine Spiegel mit geschnitzten Apotheker- oder Medizinerallegorien "Schlange und Mörser" und
Kleiner Spiegel mit geschliffener Dekoration "Blumenkorb" und geschnitztem Rahmen, Holz vergoldet u
Kleiner Spiegel mit geschliffenen Dekorationen in Bleifassung auf Holz montiert, 18.Jh., 47x21cm, A
Kleiner Spiegel mit geschliffenen Dekorationen in Bleifassung auf Holz montiert, 18.Jh., 47x21cm, Altersspuren, Defekte ...[more]
Empire Konsolspiegel mit seitlichen Vollsäulen und ebonisierten Leisten sowie feuervergoldeten Base
Großer Biedermeier Konsolspiegel mit Spitzdach und figürlichen Bronzebeschlägen auf ebonisierten Fe
Großer Spiegel in opulentem vergoldetem Stuckrahmen mit Akanthusblatt- und Fruchtfries, um 1880, et
Großer Spiegel in opulentem vergoldetem Stuckrahmen mit Akanthusblatt- und Fruchtfries, um 1880, etwas defekt, 173x125cm ...[more]
Ovaler Arts & Crafts Spiegel, Liberty/London, Messing martelliert mit blau-grünen Emaille Cabochons
Kleiner vergoldeter Stuckrahmen mit ornamentalen Verzierungen, FM 16x12,2cm, RM 24,5x21cm, kleine D
Kleiner vergoldeter Stuckrahmen mit ornamentalen Verzierungen, FM 16x12,2cm, RM 24,5x21cm, kleine Defekte ...[more]
59 Los(e)/Seite