Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.
3 Shiva Lingam Steine
3 Shiva Lingam Steine3 Shiva Lingam Steine. Ovoide polierte Steine mit rotbraunen Einschlüssen. 14 x 6,5 cm/ 16 x 7 cm/ 17 x 8,5 cm.Der Lingam gil...
Apsara, Figur einer weiblichen Gottheit. Indien. Rajasthan. 11.-15. Jh.11.-15. CenturyFigur einer weiblichen Gottheit. Indien. Rajasthan. 11.-15. ...
Mbuya-Maske, Pende, Kongo
Mbuya-Maske, Pende, KongoHolz, geschnitzt, patiniert, partiell gekälkt, Textil an Stirn und Kinn. Gesichtsmaske. 28 x 21 x 21 cm.
Mbuya-Maske, Pende, Kongo
Mbuya-Maske, Pende, KongoHolz, geschnitzt, patiniert, partiell gekälkt, Textil an der Stirn, Grasfasermanschette. Gesichtsmaske. 48 x 23 x 14 cm.
Sitzende weibliche Ahnenfigur, Mumuye, NigeriaHolz, geschnitzt, geritzt, patiniert. Messingnägel als Augenpaar und an den Schläfen. Stilisierte, a...
Elefanten-Maske, Guro, ElfenbeinküsteHolz, geschnitzt, patiniert, partiell gekälkt. Stilisierter Elefantenkopf. 80 x 32 x 14 cm.
Zoomorphe Maske, Gurunsi, Burkina FasoHolz, geschnitzt, patiniert, gefasst, partiell gekälkt, Papierstreifen. Stilisierter Tierkopf mit langen Ohr...
Männliche Gesichtsmaske, Biombo, KongoHolz, geschnitzt, patiniert und farbig gefasst, partiell gekälkt. Männliche Gesichtsmaske. 35 x 24 x 12 cm.
-
8 Los(e)/Seite