45 Los(e)/Seite
2 Bücher, 1x Deutsche Arbeit", sowie 1 Buch "Der Weltkrieg im Bild", reichlich bebildert, 1.
1 Herringenring United Staates "Air Force", Metallring vergoldet mit blauem Farbstein. Ringgröße 57
Abzeichen 3. Reich, allgemeine Sturmabzeichen, 1. Stufe, mit Nadelsystem, Adler der 1. Stufe noch
Abzeichen 3. Reich, allgemeine Sturmabzeichen, 1. Stufe, mit Nadelsystem, Adler der 1. Stufe noch innerhalb des Eichenkranzes
Abzeichen, Eisernes Kreuz 2. Klasse am Band
Abzeichen, 3. Reich, 1939-1945, Eisernes Kreuz 1. Klasse
Ärmelband NSKOV Gau Hessen-Nassau, Original
2x Panzerfahrer Totenkopfabzeichen, 3. Reich, guter Zustand. Komplett. Für Kragenspiegel, sowie 1x
2x Panzerfahrer Totenkopfabzeichen, 3. Reich, guter Zustand. Komplett. Für Kragenspiegel, sowie 1x Mützenabzeichen
Kleines Konvolut Abzeichen, dabei 4x Miniaturabzeichen, sowie 1 kleine Spange.
Abzeichen, 3. Reich, 2 Verwundeten-Abzeichen, 1x in Schwarz, 1x in Silber, guter Zustand
Ärmelband Afrika, 3. Reich, Original. Länge ca. 46 cm
alte Taschenuhr, wohl 3. Reich, hinten Gravur G.S.T.P. 143263, guter Zustand.
Ärmelaufnäher, 3. Reich, Afrikakorps, Original ??, selten ! Guter Zustand, bitte besichtigen.
2 Abzeichen 3. Reich, 1x Winterschlacht im Osten, sowie 1x Schutzwallabzeichen. Beide mit Band.
3. Reich Wiederholungsspange, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Buntmetall auf dem EK II 1914 Bandabschnitt
3. Reich Mützenadler für Offiziersschirmmützen, gestickt.
Armbrust Barnett mit Gebrauchsspuren und dazu 11 Pfeile
Neckermann Luftgewehr Mo 71/J, Seitenspanner, guter Zustand, mit Zielfernrohrschiene, Kaliver 4,5
Neckermann Luftgewehr Mo 71/J, Seitenspanner, guter Zustand, mit Zielfernrohrschiene, Kaliver 4,5 mm
Luftgewehr Umarey Daisy, Modell Nr. 880, Kaliver 4,5 mm, BB, Luftgewehr mit Holzschaft
Literatur zum Thema "Orden und Auszeichnungen". Insgesamt 4 Bücher.
sehr interessantes Tintenfass, 2. Weltkrieg, Eigenbau aus Alu. Sehr dekorativ - für den Sammler
schönes Lot, 2. Weltkrieg, dabei Kameradschaftszeitung, Ritterkreuzträger-Sammlung, etc. Bitte
schönes Lot, 2. Weltkrieg, dabei Kameradschaftszeitung, Ritterkreuzträger-Sammlung, etc. Bitte besichtigen.
"Musketier Massholder", Gehorsam, Treue, Tapferkeit. Das ist des deutschen Kriegers Ehrenkleid.
"Musketier Massholder", Gehorsam, Treue, Tapferkeit. Das ist des deutschen Kriegers Ehrenkleid. 1870. Maße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 34 cm
Gedenkurkunde, hinter Glas gerahmt (Rahmen geklebt) "1914 Kriegs-Chronik 1918 - Für alle Zeiten
Kriegsnotgeld Baden, im Holzrahmen. "1914 Erinnerung an den Weltkrieg 1918", Maße: Höhe ca. 60 cm,
Kriegsnotgeld Baden, im Holzrahmen. "1914 Erinnerung an den Weltkrieg 1918", Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 70 cm
Otto Sieber, Photogr. "Die Krone aller Waffen ist doch die Artillerie", im alten Holzrahmen. Mit
Urkunde "Verw. Abz. Ehrenkreuz f. Frontkämpfer, 1914 - Kriegschronik 1918. Hinter Glas gerahmt.
Urkunde "Verw. Abz. Ehrenkreuz f. Frontkämpfer, 1914 - Kriegschronik 1918. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 57 cm
"Engel bei gefallenen Soldat - Zum Gedächtnis, Er starb fürs Vaterland", links unten sign. E.
Stickbild "Fürs Vaterland ist Jägerblut stets Kampfbereit mit frohem Mut". Höhe ca. 61 cm, Breite
Stickbild "Fürs Vaterland ist Jägerblut stets Kampfbereit mit frohem Mut". Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 48 cm
Gedenkurkunde, hinter Glas gerahmt, "1914 Kriegs-Chronik 1918, Für alle Zeit zum steten Gedenken".
Gedenkurkunde, hinter Glas gerahmt, "1914 Kriegs-Chronik 1918, Für alle Zeit zum steten Gedenken". Maße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 51 cm
"Zur Erinnerung an meine Dienstzeit - Es lebe hoch das Regiment, das sich mit Stolz das 112
"Zur Erinnerung an meine Dienstzeit - Es lebe hoch das Regiment, das sich mit Stolz das 112 nennt", Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 61 cm
Druck zur Erinnerung an die Dienstzeit, Holzrahmen mit ausgefallenen Schnitzereien. Maße: Höhe ca.
Druck zur Erinnerung an die Dienstzeit, Holzrahmen mit ausgefallenen Schnitzereien. Maße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 63 cm
Konvolut Bücher 3. Reich, dabei "Hoheitszeichen des 3. Reiches", "Koppelschlösser des Dritten
Konvolut Bücher 3. Reich, dabei "Hoheitszeichen des 3. Reiches", "Koppelschlösser des Dritten Reiches", etc. Insgesamt 7 Stück
3 Bücher, "Blanke Waffen und Ehrendolche des III.Reiches", 2x "Orden und Ehrenzeichen 1870-1945"
2 neuwertige Reservistenkrüge, dabei 1 Miniatur. Bitte besichtigen.
3 Bücher, "Die Invasion", "Ostpreussen, Westpreussen, Pommern, Sudentenland 1944/1945", "Letzte Tage
3 Bücher, "Die Invasion", "Ostpreussen, Westpreussen, Pommern, Sudentenland 1944/1945", "Letzte Tage in Schlesien".
1 Bundesverdienskreuz am Bande "50 Jahre " im Etui, guter Zustand
Bücherkonvolut Thema: 2. Weltkrieg, dabei "Spaten und Ähre", "Weltgeschichte an der Saar", "
Bücherkonvolut Thema: 2. Weltkrieg, dabei "Spaten und Ähre", "Weltgeschichte an der Saar", "Panzerjäger brechen durch !", etc. Insgesamt 6 Stück
Geschichte des Deutsch-französischen Krieges 1870-71
"Ruft einst das Vaterland uns wieder als Reservist als Landwehrmann, so legen wi die Arbeit nieder
2 Farblithograpien, "Soldaten in Uniform", handcoloriert, 1 x Fusiliere, sowie 1 x Dargoer, wohl
2 Farblithograpien, "Soldaten in Uniform", handcoloriert, 1 x Fusiliere, sowie 1 x Dargoer, wohl Pfalz, beide hinter Glas gerahmt.
"Gehorsam, Treue, Tapferkeit ! Des deutschen Kriegers Ehrenkleid". "Mein Soldatenleben". Hinter Glas
kleines Lot Postkarten und Fotos im Bilderrahmen mit Panzerfäusten & Schlachtschiffen des 1. & 2.
Wenn alle Brüder schweigen - Großer Bildband über die Waffen-SS, Munin-Verlag GmbH, Osnabrück.
Wehrmachtberichte Weltgeschichte, herausgegeben vom Oberkommando der Wehrmach ein Karten-. Bild- und
Konvolut Bücher "Spendenbelege des Winterhilfswerkes Band IV und V", sowie "Spendenbelege des
45 Los(e)/Seite