Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Fasanenstr. 28, Berlin, 10719, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 88922090

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Japanese Works of Art (11)
Filter entfernen
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Menzel, Adolph von. Italienisch lernen. Radierung auf aufgewalztem Japan. In der Platte signiert und datiert. Berlin, Verein für Originalradierung...

Menzel, Adolph von. Stille Teilnahme. Radierung auf aufgewalztem Japan. In der Platte signiert und datiert. Berlin, Verein für Originalradierung, ...

Ansichten - Japan - - Shinkyo. Die Heilige Brücke einer Tempelanlage in der Nähe der Stadt Nikko. Japanische Seidensamtmalerei in Tusche (Birodo y...

Asien - Japan - - Hiroshige, Utagawa. 2 Farbholzschnitte aus verschiedenen Serien. Japan, verschiedene Verleger, um 1900. Unter Passepartouts mont...

Fluxus - - dé-coll/age Nr. 6. Juli 1967. Bulletin der Fluxus und Happening Avantgarde. Herausgegeben von Wolf Vostell. Mit dem lose beiliegenden M...

Japan - - Zwölf handkolorierte Aufnahmen von Geishas. Original-Photographien. Vintages. Albuminabzüge. Montiert auf sechs Träger. Um 1890. Bildgrö...

Marcks, Gerhard. Absage (Urteil des Paris). Holzschnitt auf Japan. Rechts unten signiert und datiert. Unten mittig betitelt. 1925. Bildgröße: 26,2...

Mon, Franz. Bleileib. Papierguss aus Bütten. Rechts unten signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 15/20. 1994. Blattgröße: 54 x 67 cm. Tadello...

Mon, Franz. Krautmaul. Papierguss auf Bütten. Rechts unten signiert und bezeichnet "E.A.". Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm. Tadelloses Exemplar. ......

Mon, Franz. Maulkraut. Papierguss auf Bütten. Rechts unten signiert und bezeichnet "E.A.". Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm. Tadelloses Exemplar. ......

Mon, Franz. Traumkraut. Papierguss auf Bütten. Rechts unten signiert und bezeichnet "E.A.". Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm. Tadelloses Exemplar. .....

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose