21 Los(e)/Seite
Ölfarben auf Leinwand, 1971, 400x500, verso sign., dat., frische sehr lebendige Malerei der Künstlerin.
Ölfarben auf Leinwand, um 1976, 600x500, verso von der Lebensgefährtin des Künstlers mit einem handschriftlichen Nachlaßvermerk versehen.
Ölfarben auf Leinwand, 1951, 700x500, sign., dat., verso sign., dat., Bez. der Technik, ehemalige Adresse des Künstlers.
Leber, Wolfgang. Picknick
Ölfarben auf Leinwand, 2014, 600x400, sign., verso sign., auf dem Rahmen betitelt.
Metzkes, Harald. Vergils Überfahrt(gemeint ist vermutlich aus Vergils Aeneis die Überfahrt des T
Ölfarben auf Leinwand, 1979, 605x800, sign., dat., im Rahmen des Künstlers.
Ölfarben auf Leinwand, 1990, 1000x800, sign.,dat., verso betitelt, bez.: Öl und alter Verkaufspreis, sowie ehemalige Adresse.
Richter, Thomas. Am Meer
Ölfarben auf Leinwand, o. J., 400x500, verso mon., im Rahmen des Künstlers.
Ölfarben auf Leinwand, 2009, 600x700, sign., dat., verso betitelt. schöne Impression vom heute belebten Berliner Kollwitzplatz.
Ölfarben auf Leinwand, 2009, 600x500, sign., verso auf dem Rahmen dat., betitelt.
Stürmer-Alex, Erika. Weinende
Ölfarben auf Leinwand, 1971, 500x500, verso sign., dat., betitelt, bez. 71/3, mon., ausdrucksstarke Malerei der Künstlerin.
Vent, Hans. Am Strand
Ölfarben auf Leinwand, 2005, 300x400, verso mon., dat.
Vent, Hans. Zwei Köpfe
Ölfarben auf Leinwand, 2008, 400x400, verso mon., dat.
Ölfarben auf Leinwand, 1996, 460x505, mon., dat., verso auf dem Rahmen sign., dat., betitelt.
Ölfarben auf Leinwand, 1983, 1000x750, mon., dat., feine Allegorie, mit der Anfang der 1980er Jahre eine neue Werkserie beginnt.
Ölfarben auf Leinwand, 15. 07. 2007, 235x320, verso sign., dat.
21 Los(e)/Seite