Berlin

  • 13:00 - 19:00 MESZ
  • 13:00 - 19:00 MESZ
  • 13:00 - 19:00 MESZ
  • 13:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 13:00 - 19:00 MESZ
  • 13:00 - 19:00 MESZ
  • 13:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 42852000

  • Ölfarben auf Leinwand (21)

Schätzpreis

21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Ölfarben auf Leinwand, 1971, 400x500, verso sign., dat., frische sehr lebendige Malerei der Künstlerin.

Ölfarben auf Leinwand, um 1976, 600x500, verso von der Lebensgefährtin des Künstlers mit einem handschriftlichen Nachlaßvermerk versehen.

Ölfarben auf Leinwand, 1951, 700x500, sign., dat., verso sign., dat., Bez. der Technik, ehemalige Adresse des Künstlers.

Ölfarben auf Leinwand, 2014, 600x400, sign., verso sign., auf dem Rahmen betitelt.

Ölfarben auf Leinwand, 1990, 1000x800, sign.,dat., verso betitelt, bez.: Öl und alter Verkaufspreis, sowie ehemalige Adresse.

Ölfarben auf Leinwand, o. J., 400x500, verso mon., im Rahmen des Künstlers.

Ölfarben auf Leinwand, 2009, 600x700, sign., dat., verso betitelt. schöne Impression vom heute belebten Berliner Kollwitzplatz.

Ölfarben auf Leinwand, 2009, 600x500, sign., verso auf dem Rahmen dat., betitelt.

Ölfarben auf Leinwand, 1971, 500x500, verso sign., dat., betitelt, bez. 71/3, mon., ausdrucksstarke Malerei der Künstlerin.

Ölfarben auf Leinwand, 2005, 300x400, verso mon., dat.

Ölfarben auf Leinwand, 2008, 400x400, verso mon., dat.

Ölfarben auf Leinwand, 1996, 460x505, mon., dat., verso auf dem Rahmen sign., dat., betitelt.

Ölfarben auf Leinwand, 1983, 1000x750, mon., dat., feine Allegorie, mit der Anfang der 1980er Jahre eine neue Werkserie beginnt.

  • 21 Los(e)