Ölfarben auf starker Pappe, 1966, 300x400, verso sign., dat., betitelt.
Los 237
Mutterlose, Heinz. Obstschale
Ölfarben auf starker Pappe, 1994, 500x600, sign., verso ehemaliger Adressstempel und Werknummer 214, im Rahmen des Künstlers.