Berlin

  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 11:00 - 15:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ
  • 13:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 42852000

  • Lithographie (46)

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (46)

46 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 46 Los(e)

Brüning, Peter. HöhenlinienLithographie, 1966, 225x245, sign., dat., num. (88/100).

Fitzenreiter, Wilfried. Stehender weibliche RückenaktLithographie, 1976, 410x210, Blattgröße: 488x353, sign., dat.

Fuhr, Ellen. Zeit - time is moneyLithographie, 1995, 630x427, sign., dat., betitelt, bez. e. a., auf dem Stein betitelt.

Henne, Wolfgang. BitterlingLithographie, II (19)79, 500x290, sign., dat., num. (13/20), betitelt.

Horn, Günter. Berliner HinterhöfeLithographie, 1978, 360x450, Blattgröße: 502x600, sign., dat.,

Horn, Günter. HinterhofLithographie, 1980, 295x428, Blattgröße: 450x560, sign., dat.

Janssen, Horst. Plakatentwurf für die Buchhandlung Laatzen - Porträt James JoyceLithographie, 1986, 290x195, sign., auf dem Stein beschriftet.

Janssen, Horst. SelbstLithographie, 1968, 370x275, Blattgröße: 530x380, sign., dat., mit handschriftlichen Wünschen zum Geburtstag.

Jastram, Joachim (Jo). FliehendeLithographie, 1988, 401x395, Blattgröße: 607x448, sign., dat., num. (23/50), verso roter Sammlerstempel.

Knorr, Ruth. Der StruwwelpeterLithographie, koloriert, um 1959, 205x148, Blattgröße: 360x250, sign., in der Darstellung betitelt.

Kolhoff, Wilhelm. Samurai mit HundLithographie, o.J. 175x125, sign., unter Passepartout lose montiert.

Kolhoff, Wilhelm. Samurai und Dame mit SchirmLithographie, o.J., 220x150, sign., unter Passepartout lose montiert.

Metzkes, Harald. SinnendeLithographie, 1964, 300x385, Blattgröße: 375x498, sign., dat,(1910

Mohr, Arno. Helene Weigel vor dem Berliner EnsembleLithographie, 1971, 331x245, sign., dat.

Mohr, Arno. Helene WeigelLithographie, 1971, 320x220, Blattgröße: 505x378, sign., dat.

Münch, Armin. ZuneigungLithographie, o. J., 365x390, sign., num. (3/30), auf dem Stein sign.

Nagel, Maja. Ohne Titel (Mondboot)Lithographie, 1990, 450x360, Blattgröße: 702x495, sign., dat., bez. e. a.

Nagel, Maja. Ohne TitelLithographie, 1990, 320x460, Blattgröße: 495x704, sign., dat., bez. e. a.

Ranft, Thomas. Schlafende LandschaftLithographie, 1973, 470x350, sign., dat., num. (4/30), auf dem Stein sign., dat.WV Wenke 75.

Richter, Gottfried. Unter den Linden (mit Staatsoper)-BerlinLithographie, o. J., 405x255, sign.

Richter, Gottfried. Bahnhof Berlin-FriedrichstraßeLithographie, o. J., 403x285, sign.

Richter, Günter. Umgestürzte SkulpturLithographie, o. J., vermutlich 1980er Jahre, 280x367, Blattgröße: 593x419, sign., num.(A/100).

Sandberg, Herbert. BrechtLithographie, 1961, 212x124, Blattgröße: 438x308, sign., num. (17/50), betitelt, an den Rändern etwas gebrauchspurig.

Uhlig, Max. FrauenporträtLithographie, 1970, 535x400, sign., dat., num. (VII/IX), betitelt.

Uhlig, Max. Männliches HalbporträtLithographie, 1976/77, 540x415, sign., dat., num. (4/15).

Womacka, Walter. Die MeerjungfrauLithographie, 1970, 210x210, mon., dat.

Womacka, Walter. MädchenporträtLithographie, 1973, 435x330, Blattgröße: 500x350, sign., dat.

Zimmermann, Mac. Zwei FigurenLithographie, 1946, 210130, Blattgröße: 290x213, sign., dat.

  • 46 Los(e)