46 Los(e)/Seite
Brüning, Peter. Höhenlinien
Brüning, Peter. HöhenlinienLithographie, 1966, 225x245, sign., dat., num. (88/100).
Fitzenreiter, Wilfried. Stehender weibliche RückenaktLithographie, 1976, 410x210, Blattgröße: 488x353, sign., dat.
Fuhr, Ellen. Zeit - time is moneyLithographie, 1995, 630x427, sign., dat., betitelt, bez. e. a., auf dem Stein betitelt.
Heinze, Frieder. Befreiung
Henne, Wolfgang. Bitterling
Henne, Wolfgang. BitterlingLithographie, II (19)79, 500x290, sign., dat., num. (13/20), betitelt.
Herbig, Otto. Liegende
Horn, Günter. Berliner HinterhöfeLithographie, 1978, 360x450, Blattgröße: 502x600, sign., dat.,
Horn, Günter. Hinterhof
Horn, Günter. HinterhofLithographie, 1980, 295x428, Blattgröße: 450x560, sign., dat.
Janssen, Horst. Plakatentwurf für die Buchhandlung Laatzen - Porträt James JoyceLithographie, 1986, 290x195, sign., auf dem Stein beschriftet.
Janssen, Horst. Selbst
Janssen, Horst. SelbstLithographie, 1968, 370x275, Blattgröße: 530x380, sign., dat., mit handschriftlichen Wünschen zum Geburtstag.
Jastram, Joachim (Jo). Fliehende
Jastram, Joachim (Jo). FliehendeLithographie, 1988, 401x395, Blattgröße: 607x448, sign., dat., num. (23/50), verso roter Sammlerstempel.
Knorr, Ruth. Der Struwwelpeter
Knorr, Ruth. Der StruwwelpeterLithographie, koloriert, um 1959, 205x148, Blattgröße: 360x250, sign., in der Darstellung betitelt.
Kolhoff, Wilhelm. Samurai mit HundLithographie, o.J. 175x125, sign., unter Passepartout lose montiert.
Kolhoff, Wilhelm. Samurai und Dame mit SchirmLithographie, o.J., 220x150, sign., unter Passepartout lose montiert.
Metzkes, Harald. Sinnende
Metzkes, Harald. SinnendeLithographie, 1964, 300x385, Blattgröße: 375x498, sign., dat,(1910
Mohr, Arno. An der Badestelle
Mohr, Arno. Helene Weigel vor dem Berliner EnsembleLithographie, 1971, 331x245, sign., dat.
Mohr, Arno. Helene Weigel
Mohr, Arno. Helene WeigelLithographie, 1971, 320x220, Blattgröße: 505x378, sign., dat.
Münch, Armin. Zuneigung
Münch, Armin. ZuneigungLithographie, o. J., 365x390, sign., num. (3/30), auf dem Stein sign.
Nagel, Maja. Ohne Titel (Mondboot)Lithographie, 1990, 450x360, Blattgröße: 702x495, sign., dat., bez. e. a.
Nagel, Maja. Ohne Titel
Nagel, Maja. Ohne TitelLithographie, 1990, 320x460, Blattgröße: 495x704, sign., dat., bez. e. a.
Ranft, Thomas. Schlafende LandschaftLithographie, 1973, 470x350, sign., dat., num. (4/30), auf dem Stein sign., dat.WV Wenke 75.
Richter, Gottfried. Unter den Linden (mit Staatsoper)-BerlinLithographie, o. J., 405x255, sign.
Richter, Gottfried. Bahnhof Berlin-FriedrichstraßeLithographie, o. J., 403x285, sign.
Richter, Günter. Umgestürzte SkulpturLithographie, o. J., vermutlich 1980er Jahre, 280x367, Blattgröße: 593x419, sign., num.(A/100).
Sandberg, Herbert. Brecht
Sandberg, Herbert. BrechtLithographie, 1961, 212x124, Blattgröße: 438x308, sign., num. (17/50), betitelt, an den Rändern etwas gebrauchspurig.
Uhlig, Max. Bildnisstudie
Uhlig, Max. Frauenporträt
Uhlig, Max. FrauenporträtLithographie, 1970, 535x400, sign., dat., num. (VII/IX), betitelt.
Uhlig, Max. Bildnis Rosita Lang
Uhlig, Max. Männliches HalbporträtLithographie, 1976/77, 540x415, sign., dat., num. (4/15).
Womacka, Walter. Die MeerjungfrauLithographie, 1970, 210x210, mon., dat.
Womacka, Walter. Mädchenporträt
Womacka, Walter. MädchenporträtLithographie, 1973, 435x330, Blattgröße: 500x350, sign., dat.
Zimmermann, Mac. Zwei Figuren
Zimmermann, Mac. Zwei FigurenLithographie, 1946, 210130, Blattgröße: 290x213, sign., dat.
46 Los(e)/Seite