31 Los(e)/Seite
Kleine Modellkommode. Weichholz, bemalt. Wohl vor oder um 1900. Ca. 28x33x17cm.
Edle Nachttisch Kommode. Intarsiert. 20.Jhdt. Maß ca. 73x49x35cm.
Kleiner Hocker mit geschwungenen Beinen. England, 20.Jhdt. Ca. 23x40x29cm.
Wandkonsole des 19.Jhdts mit Kugeln. Ca. 48x48x31cm. Altersspuren & kleine Fehler.
Kleiner Beistelltisch. England, 20.Jhdt. H. ca. 72cm.
Zwei Armlehnsessel. England, 20.Jhdt. RH ca. 95cm.
Paar gleiche Armlehnsessel. England 20.Jhdt. RH ca. 95cm.
Intarsierter Nähtisch. 20.Jhdt. Kleine Fehler. Maß ca. 74x53x40cm.
Dekorativer Vitrinentisch im Empirestyle. Ausziehbare Schublade. Maß ca. 70x55x40cm.
Prunkvolles Sofa im französischen Sansoussi-Style. Wohl 20.Jhdt. Roter gewebter Bezug. Maß ca. L.
Prunkvolles Sofa im französischen Sansoussi-Style. Wohl 20.Jhdt. Roter gewebter Bezug. Maß ca. L. 160cm, RH 60cm, Tiefe 74cm. Leichte Altersspuren.
Kommode im englischen Empirestyle. Zwei Schubladen. Maß ca. H. 77cm, B. 84cm, T 42cm. Kleine
Kommode im englischen Empirestyle. Zwei Schubladen. Maß ca. H. 77cm, B. 84cm, T 42cm. Kleine Leiste fehlend.
Klavierhocker, 19. Jh. Mahagoni, geschnitzter dreibeiniger Fuß, höhenverstellbar, D. 37 cm
Salonsofa im Louis-XVI-Style. 19./20. Jh., Holz geschnitzt und weiß gefasst, golden abgesetzt. Maß
Skandinavisches Salonsofa, 20. Jh., Holz altweiß gefasst, Streifenbezug mit Kronen fleckig, 90 x 133
Skandinavisches Salonsofa, 20. Jh., Holz altweiß gefasst, Streifenbezug mit Kronen fleckig, 90 x 133 x 56 cm
JOHANNES ANDERSEN, Dänemark. Ein Paar große Trensus Sessel, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Feiner Couchtisch. Handgeschnitztes Holz mit aufgelegter Rosa Marmorplatte. Schöne geschwungene
Feiner Couchtisch. Handgeschnitztes Holz mit aufgelegter Rosa Marmorplatte. Schöne geschwungene Form. Länge 120, Breite 65, Höhe 51 cm.
Edle Vitrine im Rokoko-Style. Zweiteilig. Breite ca. 93cm , Tiefe ca. 27 cm. Höhe ca. 148 cm.
Edle Vitrine im Rokoko-Style. Zweiteilig. Breite ca. 93cm, Tiefe ca. 27 cm.Höhe ca. 148 cm.
Feine Intarsienkommode (Transition-Kommode) mit Marmorplatte. Louis XVI-Style 20.Jhdt. Höhe 75 cm,
Feine Intarsienkommode (Transition-Kommode) mit Marmorplatte. Louis XVI-Style 20.Jhdt. Höhe 75 cm, Länge 77 cm, Tiefe 44 cm.
Edle Wandkonsole. Holz, farbig gefasst und mit Marmorplatte. Höhe: ca. 80,5 cm. Maße der Scheibe:
Feine Intarsienkommode mit geboter Front und Marmorplatte. Breite 81 cm. Tiefe 38 cm Höhe 72 cm.
Feine Intarsienkommode mit geboter Front und Marmorplatte. Breite 81 cm.Tiefe 38 cmHöhe 72 cm.
Notenständer. Dreiteilig. Verstellbar.
Paar tolle Palmenpostamente. 20.Jhdt. H. ca. 78cm.
Paar Armlehnstühle im Empire-Style. 20.Jhdt. Altersspuren.
Satz von vier Salonstühlen im Empire-Style. 20.Jhdt. Altersspuren.
Satz von vier Salonstühlen im Biedermeier-Style. 20.Jhdt. Altersspuren.
Beeindruckender Sekretär des späten Biedermeiers. Breite 130 cm. Tiefe 58 cm Höhe ca. 218 cm.
Beeindruckender Sekretär des späten Biedermeiers. Breite 130 cm.Tiefe 58 cmHöhe ca. 218 cm. Altersspuren.
Paar qualitätvolle Armlehnsessel um 1900. Höhe 92, Sitzhöhe 45 cm. Altersspuren.
Feiner Salon-/Beistelltisch. Intarsiert. Schublade. Höhe ca. 72cm.
Rundklappensekretär im Rokoko-Style. Höhe 97,5 cmBreite 91,5 cmTiefe 47 cm.
Palmenpostament aus vergangenen Epochen. H. ca. 74cm. Altersspuren.
Besonderer Spiegel des Empire. Holz, bemalt. Altersspuren. Höhe 115 cm.Breite 61 cm.
31 Los(e)/Seite