118 Los(e)/Seite
Poul Kastrup, Denmark. Sonnenuntergang auf Rømø (o.ä.). Öl/Lw. Sig. Maß ca. 60x85cm. Rahmen ca.
Poul Kastrup, Denmark. Sonnenuntergang auf Rømø (o.ä.). Öl/Lw. Sig. Maß ca. 60x85cm. Rahmen ca. 80x105cm.
Monogrammist H.J. Der Betrunkene. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 18x15cm. Rahmen ca. 34x33cm.
G.Jøns. Küstenszenerie. Nordseestrand Løkken bei Skagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 66x95cm.Rahmen 88x117cm.
F.Ernlund. Stürmische Partie auf hoher See. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 64x83cm. Rahmen 76x95cm.
Unbekannter Maler um oder nach 1900. Zauberhafte Seenlandschaft. Öl/Holz. Maß ca. 18x31cm. Rahmen
Unbekannter Maler um oder nach 1900. Zauberhafte Seenlandschaft. Öl/Holz. Maß ca. 18x31cm. Rahmen 27x40cm.
Viggo Langer (1860-1942). Qualitätvolle Landschaft. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 34x48cm. Rahmen ca. 47x61cm.
Mogens Vantore. Sitzende Frau. Öl/Lw. Sig. & dat. Maß ca, 68x51cm. Rahmen ca. 73x55cm. Altersspuren auf der Lw.
Unbekannter Maler. Das Blumengeschäft. Öl/Lw. Maß ca. 50x60cm. Rahmen 54x63cm.
Unbekannter Künstler des 20.Jhdt. Spaziergang im Ort. Öl/Lw. Sig. Maß 60x70cm (R. 82x88cm).
Unbekannter Englischer Meister des 19./20.Jhdt. Parforcejagd. Öl/Pl. Sig?. Maß ca. 51x68cm (R.
Unbekannter Englischer Meister des 19./20.Jhdt. Parforcejagd. Öl/Pl. Sig?. Maß ca. 51x68cm (R. 80x91cm).
Unbekannter Künstler des 20.Jhdt. Personen am Meer. Öl/Lw. Sig. Maß 40x50cm (R. 58x68cm).
Unbekannter Maler der Jahrhundertwende. Spatzen in Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Maß 34x55cm (R.
Unbekannter Maler der Jahrhundertwende. Spatzen in Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Maß 34x55cm (R. 40x62cm).
Unbekannter Maler. Fliederbouquet. Öl/Lw. Sig. Maß. Ca. 45x66cm (R. 62x81cm).
G.Olivier. Großes Blumenstillleben. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 58x80cm (R. 78x100cm, besch.)
A.Moe. Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 46x61cm (R. 64x78cm).
Unbekannter Künstler des 20.Jhdt. Pariser Szenerie im Montmatre. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 67x57cm (R.
Unbekannter Künstler des 20.Jhdt. Pariser Szenerie im Montmatre. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 67x57cm (R. 84x75cm).
Ch. Hedely. Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 42x60cm (R. 60x75cm).
Chr.N. (vielleicht Christian Nielsen). Junge spielt mit Hund Doktor. Öl/Lw. Sig. Maß 54x42cm (R.
Chr.N. (vielleicht Christian Nielsen). Junge spielt mit Hund Doktor. Öl/Lw. Sig. Maß 54x42cm (R. 65x56cm). Min. besch.
Jacob Meyer. Kopenhagener Winterzauber. Öl/Lw. Sig. Maß 40x50cm (R. 70x60cm). Muss etwas gereinigt
Jacob Meyer. Kopenhagener Winterzauber. Öl/Lw. Sig. Maß 40x50cm (R. 70x60cm). Muss etwas gereinigt werden.
Inger Christensen. Sommertag im Blumengarten. Öl/Lw. Sig. Maß 26x36cm (R. 45x36cm).
Sigv. Schou (* 1896). Junge mit Seifenblasen. Öl/lw. Sig. Maß 41x30cm (R. 55x43cm). Rahmen besch.
Gianni Tedeschi, Italien. Venedig. Mischtechnik. Sig. Maß ca. 46x50cm (R. 65x73cm).
Unbekannter Maler um 1900. Marineszene bei Vollmond. Öl/Lw. Altersspuren. Maß 27x38cm (R. 44x54cm).
Unbekannter Maler. Der junge Geiger. Öl/Lw. Sig. Maß. 65x35cm (R. 81x50m). Altersspuren.
Szilagy K. (wohl Ungarn). Szenerie mit Tieren und Wagen. Öl/Holz. Maß 21x31cm (R. 36x46cm)
Unbekannter Maler. Flußlauf im Wald. Öl/Lw. Maß 30x39cm (R. 41x50cm).
Unbekannter Maler. Amerika Dampfer. Öl/Lw. Sig. Maß 28x33cm (R. 37x42cm).
O.Söndergaard. Sommerliche Ostseeszenerie. Öl/Lw. Sig. Maß 46x57cm (R. 56x68cm).
J. Havenith, 19. Jh., Landschaft mit Schafen, Öl auf Holz, u.li. sign. u. dat. 1881, 11 x 19 cm,
J. Havenith, 19. Jh., Landschaft mit Schafen, Öl auf Holz, u.li. sign. u. dat. 1881, 11 x 19 cm, ger. 26 x 34 cm
J. Havenith, 19. Jh., Landschaft mit Schafen, Öl auf Holz, u. re. sign., 11 x 19 cm, ger. 26 x 34
J. Havenith, 19. Jh., Landschaft mit Schafen, Öl auf Holz, u. re. sign., 11 x 19 cm, ger. 26 x 34 cm
Rafael Becker. Beduine bzw. Araber. Öl/Lw. Sig. Maß 29x23cm (Rahmen 35x29cm).
H.Schiele (München?). Großes besonderes Stillleben mit Früchten und Weinglas. Öl/Lw. Sig. Maß ca.
M.Artus. Beeindruckende Waldszenerie mit Rotwild im Morgennebel. Öl/Lw. Sig. Und dat. 1920. Lw.rest.
M.Artus. Beeindruckende Waldszenerie mit Rotwild im Morgennebel. Öl/Lw. Sig. Und dat. 1920. Lw.rest. Maß ca. 74x100cm. (Rahmen ca. 90x112cm).
Emile Eisman-Sempnowsky, Paris (1859-1911). Feine Dame der Aristokratie Öl/Holz. Sig. Maß 24x14cm (
Emile Eisman-Sempnowsky, Paris (1859-1911). Feine Dame der Aristokratie Öl/Holz. Sig. Maß 24x14cm (Rahmen ca. 40x30cm).
T.Bechmann (?). Großformatiges Gemälde mit Parforcejagd. Öl/Lw. Sig. Maß 50x100cm (Rahmen ca.
T.Bechmann (?). Großformatiges Gemälde mit Parforcejagd. Öl/Lw. Sig. Maß 50x100cm (Rahmen ca. 68x118cm).
J.Dederichs (Düsseldorf). Rheinansicht, wohl Düsseldorf. Öl/Pl. Sig. Maß 30x40cm (Rahmen ca.
J.Dederichs (Düsseldorf). Rheinansicht, wohl Düsseldorf. Öl/Pl. Sig. Maß 30x40cm (Rahmen ca. 49x57cm).
Unbekannter Künstler des 19.Jhdt. (vielleicht Barbizon). Liegendes Mädchen unter einem Baum. Öl/
Unbekannter Künstler des 19.Jhdt. (vielleicht Barbizon). Liegendes Mädchen unter einem Baum. Öl/Holz. Maß 22x28cm (Rahmen ca. 35x41cm).
Nikolaus Holm. Der Erste Versuch (von tabak). Opa und Enkel in vertrauter Umgebung mit Pfeiffe. Öl/
Nikolaus Holm. Der Erste Versuch (von tabak). Opa und Enkel in vertrauter Umgebung mit Pfeiffe. Öl/Holz. Maß 26x20cm (Rahmen ca. 39x34cm).
A.Munding. Stillleben mit Obst. ÖL/Holz. Sig. Maß 23x29cm (Rahmen ca. 42x48cm).
Spanischer Maler des 20.Jhdt. Lebhafte urbane Szenerie mit tollem mediterranem Flair. Öl/Lw. Sig.
Spanischer Maler des 20.Jhdt. Lebhafte urbane Szenerie mit tollem mediterranem Flair. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 64x81cm.
Jens Ulrich Petersen (dän. Konzeptkünstler, *1947). On-Line. Öl/Lw. Maß 80x60cm. Vgl. saatchi.com/
Jens Ulrich Petersen (dän. Konzeptkünstler, *1947). On-Line. Öl/Lw. Maß 80x60cm. Vgl. saatchi.com/Jens Ulrich Petersen
Künstler der Moderne. Brüste mit Gedärmen (?). Acryl auf Strukturplatte. Hinter Glas gerahmt. Rahmen
Künstler der Moderne. Brüste mit Gedärmen (?). Acryl auf Strukturplatte. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 95x68cm.
Künstler der Moderne. Kniender Köper ohne Kopf. Acryl auf Strukturplatte. Hinter Glas gerahmt.
Künstler der Moderne. Kniender Köper ohne Kopf. Acryl auf Strukturplatte. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 95x65cm.
Künstler der Moderne. Gepfählter Torso. Acryl auf Strukturplatte. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca.
Künstler der Moderne. Gepfählter Torso. Acryl auf Strukturplatte. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 96x65cm.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Mytologische Szenerie. Öl/Lw. Sig?.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Mytologische Szenerie. Öl/Lw. Sig?. Ca. 220x250cm.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Maritim-Mytologische Szenerie. Öl/Lw.
Nicht identifizierter Künstler um 1900/1920. Großformatige, Maritim-Mytologische Szenerie. Öl/Lw. Sig?. Ca. 220x240cm.
Walter Liljenberg. Fliegende Schwäne. Öl/Lw. Signiert. Abmessungen ca. 46 x 66 cm.
Nils Andersson (nach), Bauern aus Sorunda auf dem Weg nach Stockholm, 19. Jahrhundert. Rahmen ca.
Nils Andersson (nach), Bauern aus Sorunda auf dem Weg nach Stockholm, 19. Jahrhundert. Rahmen ca. 115 x 165 cm. Rahmen min.besch.
J.C.Nyström. Verliebtes Paar, Wohl Romeo & Julia. Öl/Lw. Rahmen ca. 67 x 108 cm.
Unbekannter Künstler. Hafenbucht mit Booten im Mondlicht. Öl auf Holz, signiert und datiert 99.
Unbekannter Künstler. Hafenbucht mit Booten im Mondlicht. Öl auf Holz, signiert und datiert 99. Maß ca. 20 x 26, mit Rahmen 34 x 39 cm.
Unbekannter Maler. Großformatiges Ölgemälde auf Leinwand mit Pferden. Sig. Maß ca. 73x91cm (Rahmen
Unbekannter Maler. Großformatiges Ölgemälde auf Leinwand mit Pferden. Sig. Maß ca. 73x91cm (Rahmen ca. 100x115cm)
Unbekannter Maler des 20.Jhdt. Araber, Perser oder Nordafrikaner mit Turban. Öl/Lw. Sig. & dat.
Unbekannter Maler des 20.Jhdt. Araber, Perser oder Nordafrikaner mit Turban. Öl/Lw. Sig. & dat. Maß ca. 40x50cm.
Unbekannter Maler des 20.Jhdt. Stimmungsvolles Motiv mit Wasserfall (Niagara?). Öl/Lw. Maß ca.
Unbekannter Maler des 20.Jhdt. Stimmungsvolles Motiv mit Wasserfall (Niagara?). Öl/Lw. Maß ca. 50x75cm.
Steen Bille, Dänemark (berühmte Malerfamilie). Segler auf hoher See. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 47x67cm (
Steen Bille, Dänemark (berühmte Malerfamilie). Segler auf hoher See. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 47x67cm (Rahmen etwas größer).
J.L.Weidemann (Maler des 20.Jhdt.). Großformatige Brandungsszene. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 78x129cm.
H.Bjärdam. (Maler des 20.Jhdt.). Großformatige Brandungsszene. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 82x113cm.
Unbekannter Künstler. Blumenstillleben nach I.L.Jensen. Öl/Holz. Maß ca. 33x40cm. Rahmen ca.
Unbekannter Künstler. Blumenstillleben nach I.L.Jensen. Öl/Holz. Maß ca. 33x40cm. Rahmen ca. 48x57cm.
118 Los(e)/Seite