6 Los(e)/Seite
Muranolüster.Italien, 20. Jh. Weißes und rosa Glas, sechsarmig. H: 109 x 73 cm.
Paar Tischlampen.Medici Vasen mit Schirm. Metallguss. H: 60 cm. Elektrik nicht geprüft.
Lüsterkrone.Messing. 11-flammig mit Behang. H: 60 cm. Elektrifiziert. Ein Arm gebrochen.
Tischlampe.Frankreich. Le Dauphin, 1960er Jahre. Keramikbaluster auf quadratischer Messingplinthe. H: 53 cm.
Tischlampe.Frankreich, nach 1900. Quadratischer Metallfuß mit Rosen, hutförmiger Glasschirm. H: 48 cm. Elektrifiziert.
Paar Art Déco-Stil Tischlampen.Metall und Glas, Milchglasschirm. Elektrifiziert (nicht geprüft). H: 68 cm.
6 Los(e)/Seite